ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2013, 11:38

Мужчина осужден за взятку полицейскому в виде туши северного оленя

Мужчина осужден за взятку полицейскому в виде туши северного оленя
Фото с сайта meatinfo.ru

В Красноярском крае вступил в силу приговор местному жителю, предложившему тушу северного оленя полицейскому за отказ от уголовного преследования, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Дудинский районный суд признал жителя Таймыра виновным по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Установлено, что 18 апреля текущего года двое мужчин были задержаны сотрудниками полиции при совершении хищения дизельного топлива, принадлежащего ООО "Аэропорт "Норильск", и доставлены в подразделение Таймырского ЛОВД.

Один из задержанных предложил сотруднику полиции за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела взятку в виде "одной туши северного оленя, которую он доставил в служебный гараж полиции", отмечается в сообщении.

Чтобы создать видимость сделки купли-продажи мяса, гражданин передал полицейскому чек, согласно которому стоимость мяса составила 5,4 тыс. рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и штрафа в размере 144 тыс. рублей.