ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2013, 13:16

МВД назначило 1 млн руб. за голову наркобарона, попытавшегося осесть на Украине

МВД назначило 1 млн руб. за голову наркобарона, попытавшегося осесть на Украине

МВД России назначило крупное вознаграждение за помощь в установлении местонахождения одного из лидеров международного наркосиндиката, поставлявшего огромные партии кокаина из Колумбии транзитом через территорию РФ в страны Европы и Африки, сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД. 

По данным следствия, бывший гражданин СССР Олег Титов являлся активным участником наркокартеля, для пресечения преступной деятельности которого были задействованы правоохранительные силы Великобритании, России и Панамы. В результате все организаторы и основные участники наркобизнеса были установлены, осуждены и приговорены к длительным (от 18 до 22 лет) срокам лишения свободы. К 24 годам лишения свободы панамским правосудием был приговорен основатель данного синдиката Лео Френсис Морган. Однако на свободе остаются его "правая рука" и бухгалтер Моргана Волтерс и Олег Титов, которые с помощью обширных криминальных связей по всему миру могут продолжать заниматься наркобизнесом.

По данным следствия, скрываясь от российских правоохранительных органов, Титов длительное время проживал по поддельным документам на имя Сергея Михайличенко в городе Макеевка Донецкой области Украины, где успел создать семью. Однако следствие не исключает возможности использования им других поддельных документов. Титов объявлен в международный розыск по всем странам — членам Интерпола с целью его ареста и выдачи РФ. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

За оказание содействия в установке местонахождения Олега Титова назначено вознаграждение в размере 1 млн рублей.