ПРАВО.ru
Новости
1 ноября 2013, 15:58

Судят судэксперта, из-за раздела квартиры заказавшую за 100000 руб. убийство бывшего мужа

Судят судэксперта, из-за раздела квартиры заказавшую за 100000 руб. убийство бывшего мужа

В Мордовии перед судом предстанет судэксперт, организовавшая убийство своего бывшего мужа из-за конфликта вокруг раздела квартиры, сообщает СУ СКР по республике.

Бывший эксперт ФБУ "Мордовская лаборатория судебных экспертиз" 49-летняя Людмила Храмова обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).

По данным следствия, судэксперт из-за конфликта, связанного с приватизацией квартиры и последующим ее разделом, решила заказать убийство бывшего супруга. Информация об этом поступила в правоохранительные органы, и на связь с женщиной в роли условного исполнителя преступления вышел оперативник.

В начале июня судэксперт встретилась с "киллером" и предложила совершить убийство бывшего мужа за вознаграждение в 100 тысяч рублей. Женщина передала "наемнику" фотографию, другие сведения о личности жертвы и часть оговоренной суммы.
 
При очередной встрече исполнитель сообщил о совершенном убийстве, за что женщина передала ему оставшуюся часть вознаграждения в размере 90 тысяч рублей.После чего была задержана. Судом в отношении судэксперта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.