ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2013, 19:12

За убийство полицейского в состоянии аффекта суд назначил наказание в виде ограничения свободы

За убийство полицейского в состоянии аффекта суд назначил наказание в виде ограничения свободы
Фото с сайта weekly-news.ru

В Курской области вынесен достаточно мягкий приговор местному жителю, убившему в состоянии аффекта, защищаясь, сотрудника полиции, находившегося в интимных отношениях с его бывшей женой, сообщает пресс-служба СКР.

33-летний житель Железногорска Александр Сехин признан виновным по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

Установлено, что бывшая супруга Сехина длительное время поддерживала интимные отношения с 37-летним жителем города — сотрудником отдела вневедомственной охраны УМВД России по Железногорску и Железногорскому району. Сехин, с которым супруга расторгла брак в октябре 2012 г., знал об ее интимной связи. Экс-муж неоднократно просил любовника жены прекратить связь и не мешать налаживанию его отношений с супругой.

Как сообщалось ранее, днем 28 декабря прошлого года Сехин в очередной раз позвонил полицейскому и предложил встретиться. Однако страж порядка в автомобиле Сехина нанес ему удар в лицо и достал нож. Тот выбил нож, схватил соперника и нанес ему не менее 4 проникающих ножевых ранения. В результате сотрудник полиции скончался.

После этого убийца отвез тело в Железногорский район, где сбросил его в заброшенный коллектор и закидал строительным мусором.

Проведенная в ходе предварительного следствия обвиняемому судебно-психиатрическая экспертиза показала, что он в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта, "вызванного длительной психотравмирующей ситуацией и противоправными действиями" оппонента в момент совершения преступления", отмечает СКР.  

Суд назначил Александру Сехину наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 4 месяца.