ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2013, 19:59

В Петербурге приставы для погашения долга РЖД продадут 4,5 км железнодорожных путей

В Петербурге приставы для погашения долга РЖД продадут 4,5 км железнодорожных путей

В Санкт-Петербурге завершена работа по оценке нескольких километров железнодорожного полотна, арестованного у компании за долг "РЖД", сообщает пресс-служба Управления ФССП по СПб.

Ранее в межрайонный отдел УФССП России по Петербургу поступил исполнительный лист о взыскании с ЗАО "ЧЕЛМА" (компания занимается производством строительных материалов), 2,3 млн руб. в пользу ОАО "Российские железные дороги". Организация задолжала РЖД за аренду земли в Подпорожском районе Ленинградской области, на которой находятся подъездные рельсы к заводу.

К моменту взыскания компания-должник практически прекратила свою деятельность, ни имущества, ни средств на счетах у нее не было. Из активов у ЗАО остались одни только рельсы протяженностью около 4,5 км, которые были арестованы судебными приставами Ленобласти по поручению петербургских коллег. 

Оценочная комиссия установила первоначальную цену железнодорожных путей в размере 2 млн 300 тысяч рублей. Имущество будет выставлено на торги на электронной аукционной площадке Росимущества. Деньги, полученные от реализации, будут переведены на счет взыскателя – ОАО "РЖД".