ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2013, 18:50

Алексей Навальный уплатил 500-тысячный штраф по делу "Кировлеса"

Алексей Навальный уплатил 500-тысячный штраф по делу "Кировлеса"
Фото с сайта pvd158.ru

Юрист и блогер Алексей Навальный выплатил крупный штраф, который ему назначил суд по делу "Кировлеса", передает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Ольгу Михайлову.

Она уточнила, что Навальный представил документы во ФСИН об уплате штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Адвокат также сообщила, что согласно приговору Навальный два раза в месяц отмечается в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства. 

Напомним, что 18 июля Ленинский суд Кирова приговорил Навального и бывшего директора ООО "Вятская лесная компания" Петра Офицерова к 5 и 4 годам колонии соответственно за хищения имущества областного ГУП "Кировлес" на сумму более 16 млн рублей. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако уже на следующий день по протесту прокуратуры освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября Кировский областной суд изменил приговор, заменив реальное наказание на условный срок. Кроме того, каждый из осужденных должен был заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Смягчению приговора Навальному способствовали наличие двух малолетних детей и положительная характеристика по месту жительства.