ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2013, 18:26

По решению суда школьникам заменили учителя английского языка

По решению суда школьникам заменили учителя английского языка
фото ИТАР-ТАСС

В Костромской области судебные приставы добились исполнения решение суда, обязывающего руководство школы назначить учителем английского языка квалифицированного специалиста. 

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП по Костромской области, с исковым заявлением в Вохомский районный суд к местной средней общеобразовательной школе обратилась прокуратура Вохомского района. Она требовала признать незаконным назначение преподавателем английского языка специалиста, не имеющего необходимой квалификации.

Суд установил, что в начальных классах преподавателем английского языка был назначен учитель музыки. Этот преподаватель, как пояснили в суде представители администрации Вохомского района, действительно по уровню образования не соответствовал требованиям, предъявляемым к учителю английского языка. Назначение этого специалиста на должность было вынужденной мерой. Преподавателя английского языка в школу искали несколько лет.  

В результате суд удовлетворил иск прокуратуры и обязывал руководство школы назначить учителем английского языка специалиста, имеющего соответствующую профессионально-педагогическую квалификацию. 

Исполнительное производство, находившееся в отделе судебных приставов по району, было окончено фактическим исполнением. Как отмечается в сообщении, в Вохомской средней школе сейчас работает педагог, имеющий право преподавать английский язык.