ПРАВО.ru
Семинары и конференции
6 сентября 2012, 20:20

PRаво-2012: гуманитарно-правовые технологии для юристов

PRаво-2012: гуманитарно-правовые технологии для юристов

13 сентября 2012 года (четверг) в отеле Сенатор (г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 14) состоится семинар с онлайн-трансляцией "PRаво-2012: гуманитарно-правовые технологии для юристов". Организаторы мероприятия: Центр правовых практик (г. Екатеринбург), Центр развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий (г. Москва),  Ассоциация корпоративного коллекторства, РИА ФедералПресс.  Онлайн-трансляция:  РИА ФедералПресс.

Основная цель мероприятия – обучение самостоятельному использованию методик PR-сопровождения для достижения целей юридической деятельности и продвижения юридических фирм и юристов. Дополнительно будут разработаны примеры PR-кампаний для юристов, описаны возможности поддержки юридических PR-инициатив со стороны специалистов.

В ходе семинара будет передан алгоритм планирования PR-сопровождения юридической деятельности с учетом реального и маркетингового эффекта. Разобран инструментарий PRава: точечное информационное воздействие, пресс-релизы, пресс-конференции, многоходовые схемы.

Часть материала будет разобрана на примерах сложных взысканий с использованием методик корпоративного коллекторства. Отдельно будут рассмотрены возможности информационной (PR) поддержки деятельности юридических отделов организаций. Также будут предложены варианты эффективного PRодвижения юридических фирм в конкурентных условиях с учетом наиболее распространенных ошибок.

Семинар проведет Жданухин Дмитрий Юрьевич, учредитель и генеральный директор Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий http://corpcollection.ru, соучредитель ЮСБ Коллектор Казахстан, Президент Ассоциации корпоративного коллекторства http://corpcoll.ru, кандидат юридических наук.

Дата и место проведения: 13 сентября 2012 года (четверг), отель Сенатор (г. Екатеринбург,  ул. Хомякова, 14)

Время проведения: с 13-00 до 17-00. С 15-30 до 16-00 – перерыв на кофе-брейк

Участие в семинаре  бесплатное.

В программе: 

Тема 1. Тенденции развития гуманитарно-правовых технологий (PRава)

Что изменилось в области гуманитарно-правовых технологий за прошедшие годы? Анализ успешных и неуспешных проектов в различных направлениях: проект "Навальный", государственный PR (Онищенко и коллекторы, изменения в УК РФ и т.д.), адвокатский PR, защита от громких уголовных преследований (дела Бойко-Великого ("Ваш финансовый попечитель", заместителя председателя правления МОО "Справедливость" Дмитрия Барановского и др.), развитие корпоративного коллекторства. Новые идеи и горизонты развития гуманитарно-правовых технологий (PRава).

Тема 2. PRаво в действии: реальный эффект

Мероприятия и программы на базе синтеза права и PR: основной алгоритм подготовки и реализации. Реальный и маркетинговый эффект PRавовых мероприятий. Разбор примеров: коллекторские пресс-конференции, организация комплексного сопровождения правоприменительной деятельности, сопровождение сложных взысканий для банков с учетом возможностей реструктуризации. Проектная сессия "Создание программы PR-сопровождения юридической деятельности"

Тема 3. PRаво для продвижения: маркетинговый эффект

Продвижение услуг на базе гуманитарно-правовых технологий и продвижение иных услуг с их помощью. Примеры успешных компаний и призраки будущих успехов (PR медиации, косвенные акции типа "синих ведерок", "химкинского леса" и "Роспил", но для бизнеса). Условия эффективности PR-воздействия: создание имиджа, "обучение" оппонентов, партнерские связи. Возможность создания общественно-правовой инфраструктуры, анализ некоторых примеров (Реестр должников МГО Деловой России и т.д.).

Правильный аутсорсинг в юридическом PR: для чего нужна поддержка профессионалов? Особенности взаимодействия со СМИ (включая специфику Екатеринбурга).

Завершающая проектная сессия

- Выбор позиционирования юридической фирмы и его закрепление с помощью распространения информация

- Эффективное PR-сопровождение деятельности юридического отдела (массовое воздействие на должников, GR и др. аспекты)

- PR-сопровождение сложного взыскания для получения результата и продвижения юридического/ коллекторского агентства.

Количество мест в зале ограничено. Не попавшие на семинар  смогут прослушать лектора в онлайн-режиме на сайте РИА ФедералПресс после получения ссылки. Предварительная регистрация обязательна.

Регистрация: по тел.: (343) 290-74-02, 8-912-625-78-25, по электронной почте: legalpractice@mail.ru (ФИО, место работы, конт. тел., эл. почта).