ПРАВО.ru
Новости
24 января 2014, 12:45

Объявлен отбор кандидатов на вручение юридической премии "Фемида"

Объявлен отбор кандидатов на вручение юридической премии "Фемида"
Фото с сайта www.billfrymire.com

Об отборе кандидатов на соискание звания лауреата Международной юридической премии "Фемида" за 2013 год объявили Московский клуб юристов, Ассоциация юристов России, Международный союз юристов при участии Международного фонда поддержки правовых инициатив.

Как сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов, церемония вручения премии пройдет в Москве 1 марта 2014 года. Оргкомитет премии объяснил перенесение традиционных сроков вручения "Фемиды" (вторая суббота февраля) Олимпийскими играми в Сочи.

Премия "Фемида" вручается ежегодно российским и зарубежным юристам, государственным и общественным деятелям, а также юридическим лицам России и других стран за вклад в созидание демократического общества и развитие институтов правового государства.

В ФПА поясняют, что количество и наименование номинаций, по которым производится выдвижение кандидатов и присуждение премии "Фемида", не ограничивается строгими рамками, но обычно сводится, в частности, к следующим блокам: "Законотворчество", "Правосудие", "Правозащитник", "Нотариат", "Предварительное расследование", "Государственная служба", "Экономика и право".

Прием представлений на соискание премии "Фемида" за 2013 год производится по почте или курьерской доставкой до 15 февраля 2014 г. по адресу издательского дома "Юстиция" (для оргкомитета премии "Фемида"): 127006, г. Москва, Воротниковский пер., д. 7, корп. 4 (тел/факс: (495) 699-6500, 699-8415; e-mail: mlclub@mail.ru или valrudnev@mail.ru).