ПРАВО.ru
Новости
20 ноября 2013, 13:03

Замглавы УФНС Башкирии год поставляла министру сведения о доходах интересующей его бизнесвумен

Замглавы УФНС Башкирии год поставляла министру сведения о доходах интересующей его бизнесвумен
Фото с сайта www.pravmir.ru

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя управления ФНС республики, которая долгое время незаконно информировала члена правительства РБ о доходах семьи одного из предпринимателей, сообщает пресс-служба СКР.

49-летняя заместитель начальника УФНС по Башкирии Гульдара Хамитова подозревается  в совершении преступления по ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).  

По версии следствия, с июня 2012 г. по июнь 2013 г. высокопоставленная чиновница выполняла просьбу министра лесного хозяйства, являющегося ее знакомым. Она представила ему сведения о доходах индивидуального предпринимателя Уфы и ее супруга, а также информацию о наличии у них в собственности транспортных средств, недвижимого имущества и расчетных счетов в банках.

Хамитова также сообщала министру о движении средств на этих счетах, сведения о контрагентах предпринимательницы и взаимоотношениях с ними и данные о должностном положении ее мужа.

Вся эта информация составляла налоговую тайну.