ПРАВО.ru

Указ Президента Российской Федерации от 11.03.2016 г. № 111 О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации

  УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


              О назначении судей федеральных судов и
         о представителях Президента Российской Федерации
           в квалификационных коллегиях судей субъектов
                       Российской Федерации

     Руководствуясь  статьями  83  и  128  Конституции   Российской
Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона
от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ  "Об органах  судейского  сообщества  в
Российской Федерации", п о с т а н о в л я ю:
     1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

     а) в Камчатском краевом суде и Тамбовском областном суде:

        заместителем председателя Камчатского краевого суда
     Войницкого Дмитрия Ивановича

       заместителем председателя Тамбовского областного суда
     Бурашникову Наталию Анатольевну;

     б) в районных судах:

                       в Республике Бурятия
           председателем Прибайкальского районного суда
     Будаеву Сэсэг Владимировну

                       в Республике Карелия
             председателем Сегежского городского суда
     Пушаеву Елену Павловну

                         в Республике Коми
              заместителем председателя Воркутинского
                          городского суда
     Худякова Артура Юрьевича
        заместителем председателя Эжвинского районного суда
                           г. Сыктывкара
     Шерстнёву Александру Анатольевну

                       в Республике Мордовия
            председателем Ельниковского районного суда
     Сабирову Людмилу Николаевну

                    в Республике Саха (Якутия)
             председателем Мирнинского районного суда
     Логинову Тамару Ивановну
             председателем Томпонского районного суда
     Морохоева Анатолия Павловича

               в Республике Северная Осетия - Алания
      председателем Ленинского районного суда г. Владикавказа
     Абоева Александра Георгиевича

                      в Республике Татарстан
             заместителем председателя Чистопольского
                          городского суда
     Арсеньева Валерия Анатольевича

                         в Республике Тыва
             председателем Кызылского городского суда
     Монгуша Анатолия Владимировича

                      в Удмуртской Республике
      председателем Индустриального районного суда г. Ижевска
     Савченкова Сергея Николаевича

                         в Алтайском крае
           председателем Железнодорожного районного суда
                            г. Барнаула
     Межевалова Николая Анатольевича
             председателем Калманского районного суда
     Дубовицкую Ларису Викторовну
             председателем Каменского городского суда
     Егеря Сергея Викторовича
             председателем Тальменского районного суда
     Конакова Евгения Иосифовича

                       в Забайкальском крае
              председателем Кыринского районного суда
     Курсинову Марину Ивановну

                       в Краснодарском крае
      заместителем председателя Армавирского городского суда
     Съемщикову Галину Николаевну
            председателем Туапсинского городского суда
     Калиниченко Андрея Владимировича

                        в Красноярском крае
             председателем Ермаковского районного суда
     Шабловского Александра Олеговича
        заместителем председателя Ленинского районного суда
                          г. Красноярска
     Гинтера Артема Александровича

                         в Приморском крае
        заместителем председателя Советского районного суда
                          г. Владивостока
     Пархоменко Дмитрия Викторовича

                       в Ставропольском крае
            председателем Георгиевского городского суда
     Росину Елену Александровну

                      в Белгородской области
             председателем Ракитянского районного суда
     Богданова Андрея Павловича

                        в Брянской области
             председателем Выгоничского районного суда
     Сайфутдинову Елену Валентиновну
             председателем Климовского районного суда
     Ляшенко Александра Михайловича
             заместителем председателя Новозыбковского
                          городского суда
     Корбан Анжелику Вадимовну

                      во Владимирской области
      председателем Фрунзенского районного суда г. Владимира
     Антонову Наталью Валерьевну

                      в Волгоградской области
        заместителем председателя Волжского городского суда
     Фаюстову Марину Викторовну

                       в Вологодской области
              заместителем председателя Череповецкого
                          городского суда
     Репман Ларису Юрьевну

                       в Ивановской области
             председателем Тейковского районного суда
     Малышеву Ольгу Борисовну

                        в Иркутской области
           председателем Усть-Илимского городского суда
     Герасименко Викторию Юрьевну

                       в Курганской области
            председателем Мокроусовского районного суда
     Вельмезева Олега Васильевича
             председателем Шумихинского районного суда
     Махмутова Маиша Хамзиевича

                         в Курской области
            председателем Горшеченского районного суда
     Водяникову Марину Ивановну

                      в Ленинградской области
             заместителем председателя Ломоносовского
                          районного суда
     Смирнова Александра Сергеевича

                       в Московской области
              председателем Озерского городского суда
     Елисеева Юрия Викторовича
             председателем Шатурского городского суда
     Гульченко Инну Анатольевну

                      в Нижегородской области
            председателем Автозаводского районного суда
                        г. Нижний Новгород
     Шиленкова Дениса Владимировича
            председателем Балахнинского городского суда
     Кинашеву Юлию Евгеньевну
          председателем Большеболдинского районного суда
     Доможирову Ларису Юрьевну
             председателем Сокольского районного суда
     Садчикову Елену Валерьевну

                      в Новосибирской области
         заместителем председателя Искитимского районного
                               суда
     Грибанову Любовь Андреевну
        заместителем председателя Советского районного суда
                          г. Новосибирска
     Гущина Геннадия Михайловича

                         в Омской области
            председателем Калачинского городского суда
     Дементьева Евгения Павловича

                       в Пензенской области
              председателем Белинского районного суда
     Саунина Николая Владимировича

                       в Саратовской области
             председателем Аткарского городского суда
     Вехова Сергея Сергеевича
       заместителем председателя Энгельсского районного суда
     Кудакову Веру Викторовну

                       в Тамбовской области
             председателем Жердевского районного суда
     Лебедеву Ирину Алексеевну

                        в Тверской области
       заместителем председателя Заволжского районного суда
                             г. Твери
     Морозову Наталью Владимировну
              председателем Ржевского городского суда
     Капустина Михаила Егоровича

                         в Томской области
        заместителем председателя Колпашевского городского
                               суда
     Наумову Галину Геннадьевну

                       в Челябинской области
             председателем Кыштымского городского суда
     Сырейщикова Евгения Вячеславовича
          председателем Тракторозаводского районного суда
                           г. Челябинска
     Сырова Юрия Александровича
       заместителем председателя Центрального районного суда
                           г. Челябинска
     Новоселова Михаила Викторовича

                       в Ярославской области
      председателем Фрунзенского районного суда г. Ярославля
     Демидову Любовь Витальевну

                          в городе Москве
             председателем Головинского районного суда
     Мохова Андрея Валерьевича

                       в городе Севастополе
       заместителем председателя Нахимовского районного суда
     Колупаеву Ольгу Анатольевну;

     в) в военных судах:

        председателем Псковского гарнизонного военного суда
     Лазарева Олега Викторовича

        заместителем председателя Челябинского гарнизонного
                           военного суда
     Тумашова Александра Юрьевича;

     г) в арбитражных судах:

            заместителем председателя Арбитражного суда
                        Центрального округа
     Сорокину Ирину Вячеславовну

               председателем Двадцатого арбитражного
                        апелляционного суда
     Суркова Дмитрия Леонидовича

            заместителем председателя Арбитражного суда
                          Томской области
     Янущика Дмитрия Иосифовича.

     2. Назначить на  период  до  достижения  предельного  возраста
пребывания в должности судьи:
     а) председателем Каневского районного суда Краснодарского края
Бурдыну Владимира Ильича;
     б) председателем   Арбитражного   суда   Московского    округа
Шуршалову Наталью Александровну.
     3. Назначить:
     а) в Верховном Суде Республики Хакасия,  краевых  и  областных
судах, Московском и Севастопольском городских судах:

             судьей Верховного Суда Республики Хакасия
     Прилепова Дмитрия Евгеньевича

                судьей Краснодарского краевого суда
     Гриценко Игоря Владимировича

                судьей Красноярского краевого суда
     Александрова Алексея Олеговича

                  судьями Пермского краевого суда
     Буланкова Романа Владимировича
     Толкачеву Инну Олеговну
     Толпышеву Ирину Юрьевну

               судьей Астраханского областного суда
     Чернышову Юлию Алексеевну

               судьями Вологодского областного суда
     Арсеньеву Надежду Павловну
     Кяргиеву Наталью Николаевну

                судьями Ивановского областного суда
     Гуренко Константина Владимировича
     Дорофееву Марию Михайловну

                  судьей Курского областного суда
     Ракитянскую Ирину Геннадиевну

              судьями Новосибирского областного суда
     Башарову Юлию Рашидовну
     Титову Татьяну Викторовну

               судьей Оренбургского областного суда
     Инякина Николая Александровича

                судьей Пензенского областного суда
     Окуневу Людмилу Анатольевну

                судьями Рязанского областного суда
     Устинову Анжелу Владимировну
     Федулову Оксану Викторовну

               судьей Свердловского областного суда
     Палкину Татьяну Петровну

                судьями Тамбовского областного суда
     Гурулеву Татьяну Евгеньевну
     Юдину Ирину Станиславовну

                  судьей Томского областного суда
     Нечепуренко Дениса Владимировича

                 судьей Тюменского областного суда
     Жуковскую Елену Александровну

                судьями Московского городского суда
     Акульшину Татьяну Валерьевну
     Бузунову Галину Николаевну
     Кузнецову Наталью Александровну

              судьей Севастопольского городского суда
     Жиляеву Ольгу Ивановну;

     б) в районных судах:

                        в Республике Адыгея
                судьей Майкопского городского суда
     Сташа Ильяса Хазретовича

                     в Республике Башкортостан
                судьей Мелеузовского районного суда
     Насырову Лилию Ильясовну

                       в Республике Бурятия
                судьей Баргузинского районного суда
     Ласкину Марию Михайловну
                 судьей Джидинского районного суда
     Дашинорбоеву Эржэну Владимировну

                       в Республике Дагестан
           судьей Ленинского районного суда г. Махачкалы
     Айгунову Заиру Буттаевну

                       в Республике Калмыкия
              судьей Черноземельского районного суда
     Бадмаева Басанга Владимировича

                         в Республике Коми
                 судьей Интинского городского суда
     Вежнину Надежду Анатольевну
                 судьей Ухтинского городского суда
     Семяшкину Валентину Сергеевну

                         в Республике Крым
                судьей Алуштинского городского суда
     Хотянову Валентину Викторовну
                 судьей Армянского городского суда
     Феденеву Татьяну Николаевну
               судьей Бахчисарайского районного суда
     Готовкину Татьяну Сергеевну
              судьями Железнодорожного районного суда
                          г. Симферополя
     Белинчук Татьяну Григорьевну
     Плиеву Наталью Гурамовну
             судьей Красногвардейского районного суда
     Пикулу Кристину Владимировну
                 судьей Ленинского районного суда
     Киселёву Олесю Олеговну

                    в Республике Саха (Якутия)
                судьей Усть-Майского районного суда
     Тарабукина Станислава Герасимовича

                      в Республике Татарстан
         судьей Авиастроительного районного суда г. Казани
     Латыпову Регину Рамзисовну
              судьей Зеленодольского городского суда
     Семенова Олега Владимировича
               судьей Лениногорского городского суда
     Иванову Светлану Владимировну
               судьями Нижнекамского городского суда
     Лучинина Алексея Леонидовича
     Нуртдинова Ленара Альбертовича

                       в Республике Хакасия
                судьей Абаканского городского суда
     Канзычакову Татьяну Владимировну

                         в Алтайском крае
         судьей Индустриального районного суда г. Барнаула
     Ангерман Наталью Владимировну
                судьей Рубцовского городского суда
     Алонцеву Ольгу Александровну
                 судьей Советского районного суда
     Путилину Наталью Вячеславовну
                 судьей Табунского районного суда
     Мозер Анну Ивановну
                судьей Тальменского районного суда
     Гомер Ольгу Александровну
                  судьей Троицкого районного суда
     Сидорову Инну Владимировну
              судьей Шелаболихинского районного суда
     Знобина Петра Михайловича

                       в Забайкальском крае
           судьей Александрово-Заводского районного суда
     Гарголло Александру Юрьевну
                 судьей Нерчинского районного суда
     Помулеву Наталью Александровну

                       в Краснодарском крае
                судьей Апшеронского районного суда
     Разделишина Станислава Валерьевича
                   судьей Ейского районного суда
     Чирьеву Светлану Васильевну
               судьей Кропоткинского городского суда
     Егорову Светлану Александровну
            судьей Центрального районного суда г. Сочи
     Бажина Алексея Александровича

                        в Красноярском крае
                 судьей Ачинского городского суда
     Ирбеткину Елену Анатольевну
                судьей Бородинского городского суда
     Бурдину Татьяну Александровну
                судьей Ермаковского районного суда
     Хасаншину Анастасию Николаевну
          судьей Кировского районного суда г. Красноярска
     Ремезова Дмитрия Анатольевича
        судьей Свердловского районного суда г. Красноярска
     Медведскую Гульбахар Ашировну

                          в Пермском крае
             судьей Ленинского районного суда г. Перми
     Будилову Ольгу Васильевну
                 судьей Ординского районного суда
     Вавикину Татьяну Сергеевну

                         в Приморском крае
         судьей Ленинского районного суда г. Владивостока
     Жиброву Ольгу Ивановну
        судьей Фрунзенского районного суда г. Владивостока
     Бакшину Наталью Валерьевну

                        в Хабаровском крае
             судьей суда района имени Полины Осипенко
     Никитину Татьяну Владимировну

                        в Амурской области
              судьей Благовещенского городского суда
     Диких Елену Сергеевну

                      в Белгородской области
          судьей Октябрьского районного суда г. Белгорода
     Орлову Елену Александровну

                        в Брянской области
            судьей Бежицкого районного суда г. Брянска
     Кравцову Татьяну Владимировну
                  судьей Брянского районного суда
     Артюхову Ольгу Сергеевну
                судьей Клинцовского районного суда
     Гончарову Людмилу Ивановну
                 судьями Погарского районного суда
     Агаркову Ирину Петровну
     Хромина Андрея Олеговича

                      в Волгоградской области
                 судьей Волжского городского суда
     Волкову Марину Евгеньевну
         судьей Дзержинского районного суда г. Волгограда
     Байбакову Анастасию Николаевну
             судьей Среднеахтубинского районного суда
     Бескоровайнову Надежду Геннадиевну
         судьей Центрального районного суда г. Волгограда
     Мизякину Мирославу Николаевну

                       в Вологодской области
                судьей Вологодского городского суда
     Ширяевскую Екатерину Сергеевну

                       в Ивановской области
            судьей Ленинского районного суда г. Иваново
     Раскину Юлию Сергеевну
                судьей Приволжского районного суда
     Галаган Анну Вадимовну

                        в Иркутской области
                 судьей Усольского городского суда
     Коневу Наталью Владимировну

                       в Кемеровской области
              судьей Междуреченского городского суда
     Приб Яну Яковлевну
       судьей Новоильинского районного суда г. Новокузнецка
     Слобожанину Анну Петровну
             судьей Орджоникидзевского районного суда
                          г. Новокузнецка
     Белову Татьяну Владимировну
           судьей Рудничного районного суда г. Кемерово
     Синецкую Татьяну Константиновну
          судьей Центрального районного суда г. Кемерово
     Полуэктову Татьяну Юрьевну
        судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка
     Сальникову Елену Николаевну
                   судьей Яйского районного суда
     Конькову Татьяну Юрьевну

                        в Кировской области
           судьей Октябрьского районного суда г. Кирова
     Фоминых Сергея Михайловича
           судьей Первомайского районного суда г. Кирова
     Щелчкова Андрея Александровича

                       в Курганской области
                судьей Лебяжьевского районного суда
     Чайкина Василия Васильевича

                      в Ленинградской области
               судьей Ломоносовского районного суда
     Полтораку Елену Геннадьевну
                судьей Приозерского городского суда
     Хмелеву Марину Александровну

                        в Липецкой области
                судьями Грязинского городского суда
     Преснякову Екатерину Вячеславовну
     Царика Александра Александровича
          судьей Левобережного районного суда г. Липецка
     Власову Инну Витальевну
           судьей Октябрьского районного суда г. Липецка
     Долгову Светлану Александровну
            судьей Советского районного суда г. Липецка
     Устинову Татьяну Викторовну

                       в Мурманской области
                судьей Апатитского городского суда
     Ткаченко Татьяну Владиславовну

                      в Нижегородской области
               судьей Автозаводского районного суда
                        г. Нижний Новгород
     Сильнову Наталью Григорьевну
                 судьей Шатковского районного суда
     Маслову Татьяну Геннадьевну

                         в Омской области
              судьей Большереченского районного суда
     Костючко Юлию Сергеевну
                судьей Кормиловского районного суда
     Материкина Николая Валентиновича
           судьей Куйбышевского районного суда г. Омска
     Волторнист Оксану Анатольевну
                судьей Марьяновского районного суда
     Тынысову Айгерим Тынысовну
           судьями Первомайского районного суда г. Омска
     Еленскую Юлию Андреевну
     Кирилюк Злату Леонидовну
            судьей Центрального районного суда г. Омска
     Табакову Елизавету Анатольевну

                      в Оренбургской области
               судьей Бугурусланского районного суда
     Макурову Марину Николаевну
          судьей Дзержинского районного суда г. Оренбурга
     Веркашинскую Елену Александровну
                судьей Кваркенского районного суда
     Заполину Елену Алексеевну
           судьей Ленинского районного суда г. Оренбурга
     Аветисяна Геворга Рафиковича
             судьей Ленинского районного суда г. Орска
     Неверову Елену Игоревну
               судьей Новотроицкого городского суда
     Этманову Татьяну Евгеньевну

                       в Пензенской области
                 судьей Пензенского районного суда
     Прудченко Александра Александровича
           судьей Первомайского районного суда г. Пензы
     Панкову Анну Сергеевну

                        в Псковской области
                 судьей Опочецкого районного суда
     Шлапакову Галину Владимировну

                       в Ростовской области
                 судьей Донецкого городского суда
     Куканову Наталию Алексеевну
                судьей Шахтинского городского суда
     Малько Станислава Викторовича

                        в Самарской области
         судьями Автозаводского районного суда г. Тольятти
     Лебедеву Ирину Юрьевну
     Хлыстову Екатерину Владимировну

                       в Саратовской области
            судьей Волжского районного суда г. Саратова
     Серова Дмитрия Анатольевича
           судьей Ленинского районного суда г. Саратова
     Ивакину Елену Александровну

                       в Смоленской области
                 судьей Руднянского районного суда
     Горчакову Ольгу Михайловну

                       в Тамбовской области
            судьей Ленинского районного суда г. Тамбова
     Словеснову Алену Алексеевну

                        в Тюменской области
           судьей Калининского районного суда г. Тюмени
     Булдакову Надежду Николаевну
           судьей Центрального районного суда г. Тюмени
     Невидицину Ирину Александровну

                       в Ульяновской области
       судьей Железнодорожного районного суда г. Ульяновска
     Земцову Олесю Борисовну
          судьей Заволжского районного суда г. Ульяновска
     Кирееву Елену Валентиновну
         судьей Засвияжского районного суда г. Ульяновска
     Сошкину Галину Александровну
                судьей Ульяновского районного суда
     Лёшину Ирину Валерьевну

                       в Челябинской области
         судьей Центрального районного суда г. Челябинска
     Мокроусову Лилию Николаевну

                       в Ярославской области
           судьей Ленинского районного суда г. Ярославля
     Силину Ольгу Николаевну

                          в городе Москве
                судьями Гагаринского районного суда
     Денисову Марию Сергеевну
     Кочневу Анну Николаевну
                судьей Лефортовского районного суда
     Журман Анну Вячеславовну
                судьями Никулинского районного суда
     Дубкова Константина Юрьевича
     Шайхутдинову Айгуль Салимовну
                 судьей Перовского районного суда
     Александрову Светлану Александровну
                 судьей Тушинского районного суда
     Беляевскую Марию Игоревну
               судьей Черемушкинского районного суда
     Барабанову Марию Андреевну
               судьями Чертановского районного суда
     Безлепкину Ольгу Александровну
     Шабашеву Наталью Евгеньевну

                       в городе Севастополе
                судьей Нахимовского районного суда
     Мох Елену Михайловну

            в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
                судьей Сургутского городского суда
     Полторацкого Валерия Юрьевича;

     в) в военных судах:

         судьей Западно-Сибирского окружного военного суда
     Сивова Виталия Викторовича

             судьей Уральского окружного военного суда
     Соловья Анатолия Александровича

         судьей Волгоградского гарнизонного военного суда
     Машукова Тимура Хабасовича;

     г) в арбитражных судах:

            судьей Арбитражного суда Московского округа
     Михайлову Любовь Викторовну

           судьей Арбитражного суда Центрального округа
     Аникину Екатерину Александровну

         судьями Первого арбитражного апелляционного суда
     Устинову Наталью Владимировну
     Фединскую Елену Николаевну

         судьей Девятого арбитражного апелляционного суда
     Назарову Светлану Александровну

       судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда
     Колосову Жанну Валерьевну

             судьями Арбитражного суда Республики Крым
     Ищенко Галину Михайловну
     Шкуро Вадима Николаевича

           судьей Арбитражного суда Республики Мордовия
     Пашкову Инну Геннадьевну

             судьей Арбитражного суда Алтайского края
     Федорова Егора Игоревича

            судьей Арбитражного суда Хабаровского края
     Чумакова Евгения Сергеевича

          судьей Арбитражного суда Архангельской области
     Булатову Татьяну Леонидовну

           судьей Арбитражного суда Владимирской области
     Кузьмину Светлану Геннадьевну

           судьей Арбитражного суда Воронежской области
     Донских Светлану Владимировну

            судьей Арбитражного суда Ивановской области
     Шемякину Елену Евгеньевну

            судьями Арбитражного суда Калужской области
     Денисенко Ирину Маратовну
     Иванову Екатерину Владимировну

           судьями Арбитражного суда Курганской области
     Губанова Сергея Сергеевича
     Желейко Татьяну Юрьевну

           судьями Арбитражного суда Московской области
     Арешкину Илону Дмитриевну
     Кондратенко Наталью Александровну
     Миронову Марину Анатольевну
     Сергееву Анастасию Сергеевну

          судьями Арбитражного суда Нижегородской области
     Елисейкина Евгения Петровича
     Полозову Дарью Владимировну
     Тряскову Надежду Викторовну

            судьей Арбитражного суда Псковской области
     Семикина Дмитрия Сергеевича

           судьями Арбитражного суда Саратовской области
     Ванину Инну Николаевну
     Горбунову Наталью Викторовну

            судьей Арбитражного суда Тамбовской области
     Мирзоян Ирину Николаевну

             судьей Арбитражного суда Тульской области
     Лукинову Дарью Михайловну

              судьей Арбитражного суда города Москвы
     Чекмареву Наталию Алексеевну

            судьей Арбитражного суда города Севастополя
     Смолякова Алексея Юрьевича

             судьями Арбитражного суда Ямало-Ненецкого
                        автономного округа
     Курекову Ольгу Владимировну
     Матвееву Наталью Валентиновну.

     4. Освободить   от   обязанностей   представителя   Президента
Российской Федерации в  квалификационной  коллегии  судей  Липецкой
области Савенкова Анатолия Ивановича.
     5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в
квалификационных коллегиях судей:

                        Республики Бурятия
     Ромахина Сергея Александровича

                        Республики Дагестан
     Алиева Нурмагомеда Магомедовича

                        Краснодарского края
     Ермакова Алексея Алексеевича

                       Ленинградской области
     Жиронкину Наталию Юрьевну

                         Липецкой области
     Балашова Кирилла Александровича

                   Чукотского автономного округа
     Ситникова Александра Геннадьевича.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     11 марта 2016 года
     N 111