ПРАВО.ru

Указ Президента РФ № 149 от 18 марта 2014 года "О назначении судей федеральных судов и членов президиумов судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Забайкальского края"


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О назначении судей федеральных судов
и членов президиумов судов,
о представителях Президента Российской Федерации
в квалификационной коллегии судей Забайкальского края

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской
Федерации, а также в соответствии со статьей 26 Федерального
конституционного закона от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ "О судах общей
юрисдикции в Российской Федерации" и статьей 11 Федерального закона
от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в
Российской Федерации", п о с т а н о в л я ю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
а) в верховных судах республик, Ставропольском краевом суде,
областных судах, суде Еврейской автономной области и суде
Чукотского автономного округа:

Председателем Верховного Суда Республики Калмыкия
Петренко Валерия Леонтьевича

председателем Ставропольского краевого суда
Кузина Евгения Борисовича

председателем Амурского областного суда
Семенова Сергея Николаевича

председателем Волгоградского областного суда
Подкопаева Николая Николаевича

председателем суда Еврейской автономной области
Старецкого Виталия Викторовича (с 10 апреля 2014 г.)

председателем суда Чукотского автономного округа
Склярову Елену Васильевну (с 1 апреля 2014 г.)

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Карелия
Рочеву Елену Степановну

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Татарстан
Хайруллина Марата Максутовича

заместителем председателя Брянского областного суда
Андрусенко Михаила Александровича

заместителем председателя Псковского областного суда
Овчинина Владимира Валерьевича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
председателем Дуванского районного суда
Нажипова Альберта Лируновича
председателем Кигинского районного суда
Фархиуллина Раила Рагиповича
председателем Стерлибашевского районного суда
Семенова Ивана Сергеевича
председателем Учалинского районного суда
Мухаметкильдина Фасхетдина Мухаметдиновича
заместителем председателя Ишимбайского
городского суда
Кузьмину Инну Михайловну
заместителем председателя Калининского
районного суда г. Уфы
Бикчурину Оксану Витальевну

в Республике Дагестан
председателем Акушинского районного суда
Исмаилова Мурада Ахмедовича
председателем Хасавюртовского районного суда
Ибрагимова Султана Руслановича

в Республике Калмыкия
председателем Лаганского районного суда
Карсаева Анатолия Михайловича
председателем Целинного районного суда
Сангаджиева Дмитрия Бошаевича
председателем Элистинского городского суда
Кензеева Бориса Эрдниевича
председателем Яшкульского районного суда
Очирову Зинаиду Горяевну

в Республике Карелия
заместителем председателя Кондопожского
городского суда
Топонена Андрея Викторовича

в Республике Мордовия
председателем Атяшевского районного суда
Селькину Рафису Саитовну
председателем Старошайговского районного суда
Зубанова Владимира Васильевича
заместителем председателя Октябрьского
районного суда г. Саранска
Матяева Дмитрия Николаевича

в Республике Татарстан
председателем Аксубаевского районного суда
Никитину Альбину Валерьевну
председателем Кукморского районного суда
Муратшина Марата Рустемовича (с 6 мая 2014 г.)

в Республике Хакасия
заместителем председателя Абаканского городского суда
Шаповалову Светлану Владимировну

в Алтайском крае
председателем Краснощековского районного суда
Сиверину Наталью Александровну
председателем Кулундинского районного суда
Новикова Егора Валерьевича
председателем Усть-Калманского районного суда
Срыбных Игоря Александровича
председателем Чарышского районного суда
Копцеву Галину Васильевну

в Краснодарском крае
председателем Абинского районного суда
Осташевского Михаила Александровича
председателем Апшеронского районного суда
Черепова Виктора Александровича
председателем Белореченского районного суда
Пятигору Александра Ивановича
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Сочи
Слуку Валерия Александровича

в Пермском крае
председателем Суксунского районного суда
Ярушина Игоря Васильевича

в Приморском крае
заместителем председателя Уссурийского районного суда
Грищенко Дмитрия Викторовича

в Амурской области
заместителем председателя Белогорского городского суда
Суханова Дениса Олеговича

в Брянской области
председателем Погарского районного суда
Лаптейкова Олега Михайловича
председателем Суземского районного суда
Козяйкина Николая Серафимовича

в Волгоградской области
председателем Ленинского районного суда
Гнутова Анатолия Васильевича
председателем Серафимовичского районного суда
Блюденова Юрия Ивановича

в Воронежской области
председателем Калачеевского районного суда
Романова Михаила Александровича
заместителем председателя Коминтерновского районного
суда г. Воронежа
Батищева Олега Васильевича

в Иркутской области
председателем Октябрьского районного суда г. Иркутска
Устьянцева Николая Степановича
заместителем председателя Усть-Илимского
городского суда
Орехову Валентину Владимировну

в Ленинградской области
председателем Кингисеппского городского суда
Жукову Людмилу Викторовну
заместителем председателя Всеволожского
городского суда
Витер Ларису Валерьевну

в Московской области
председателем Жуковского городского суда
Иванову Елену Александровну

в Нижегородской области
председателем Приокского районного суда
г. Нижний Новгород
Егорова Андрея Владимировича (с 6 мая 2014 г.)
заместителем председателя Богородского городского суда
Кинашеву Юлию Евгеньевну
заместителем председателя Московского районного суда
г. Нижний Новгород
Середенко Сергея Григорьевича

в Новосибирской области
председателем Центрального районного суда
г. Новосибирска
Воронову Наталью Ивановну

в Оренбургской области
председателем Тюльганского районного суда
Сычева Александра Петровича
заместителем председателя Новотроицкого
городского суда
Колесникову Анису Нафисовну
заместителем председателя Советского районного суда
г. Орска
Никитину Наталью Николаевну

в Орловской области
председателем Глазуновского районного суда
Сухова Юрия Тимофеевича
заместителем председателя Северного районного суда
г. Орла
Шеломанову Ларису Викторовну

в Псковской области
председателем Гдовского районного суда
Зубкову Светлану Геннадьевну

в Ростовской области
председателем Сальского городского суда
Спитанову Татьяну Ильиничну
заместителем председателя Ворошиловского районного
суда г. Ростова-на-Дону
Калюжину Фариду Юсуфовну

в Самарской области
председателем Автозаводского районного суда г. Тольятти
Николаева Бориса Петровича
председателем Приволжского районного суда
Садретдинова Фирдуса Нурихановича

в Тамбовской области
заместителем председателя Советского районного суда
г. Тамбова
Алтунина Владимира Александровича

в Томской области
председателем Советского районного суда г. Томска
Бутенко Галину Евгеньевну

в Тульской области
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Тулы
Алексееву Татьяну Викторовну

в Челябинской области
заместителем председателя Курчатовского районного суда
г. Челябинска
Лаврова Владимира Геннадьевича
заместителем председателя Саткинского городского суда
Шитлину Надежду Юрьевну

в городе Москве
председателем Гагаринского районного суда
Разгулову Тамару Львовну
заместителем председателя Бутырского районного суда
Перову Татьяну Владимировну;

в) в военных судах:

заместителем председателя Приволжского окружного
военного суда
Ляпина Наиля Абдулхаковича (со 2 апреля 2014 г.)

председателем Абаканского гарнизонного военного суда
Миронова Константина Владимировича

председателем Курильского гарнизонного военного суда
Попенко Евгения Евгеньевича

заместителем председателя Майкопского гарнизонного
военного суда
Галимеева Олега Владимировича

заместителем председателя Наро-Фоминского
гарнизонного военного суда
Другаченко Игоря Владимировича;

г) в арбитражных судах:

председателем Девятого арбитражного
апелляционного суда
Гладкова Игоря Евгеньевича

председателем Арбитражного суда Республики Бурятия
Зуева Андрея Олеговича

заместителем председателя Суда
по интеллектуальным правам
Данилова Георгия Юрьевича

заместителем председателя Девятнадцатого арбитражного
апелляционного суда
Яковлева Андрея Сергеевича

заместителем председателя Арбитражного суда
Амурской области
Басос Марину Александровну

заместителем председателя Арбитражного суда
Томской области
Павлова Георгия Дмитриевича

заместителем председателя Арбитражного суда
Ярославской области
Украинцеву Елену Петровну.

2. Назначить на период до достижения предельного возрста
пребывания в должности судьи заместителем председателя Советского
районного суда г. Краснодара Краснодарского края Ламейкина Юрия
Александровича.

3. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах,
Московском и Санкт-Петербургском городских судах:

судьей Верховного Суда
Карачаево-Черкесской Республики
Федотова Юрия Владимировича

судьями Верховного Суда Республики Карелия
Касянчук Елену Станиславовну
Пальчун Ольгу Владимировну
Щепалова Станислава Владимировича

судьями Верховного Суда Республики Коми
Маркелова Кирилла Борисовича
Пунегова Павла Фёдоровича
Рукавишникова Николая Александровича

судьей Верховного Суда Республики Саха (Якутия)
Федорову Галину Александровну

судьей Верховного Суда Республики Татарстан
Маликова Рамиля Аридановича

судьей Верховного Суда Республики Тыва
Дулуша Владимира Владимировича

судьей Забайкальского краевого суда
Жамбалову Дариму Жамсоевну

судьями Краснодарского краевого суда
Кузьмину Алевтину Викторовну
Тарасенко Игоря Владимировича

судьей Приморского краевого суда
Алексеева Игоря Анатольевича

судьей Волгоградского областного суда
Меркуленко Ольгу Дмитриевну

судьей Липецкого областного суда
Степанову Надежду Николаевну

судьями Московского областного суда
Асташкину Ольгу Германовну
Редченко Елену Валентиновну

судьей Мурманского областного суда
Гораскова Романа Анатольевича

судьями Новгородского областного суда
Колосова Евгения Михайловича
Павлову Елену Борисовну

судьей Новосибирского областного суда
Тишечко Марину Олеговну

судьей Ростовского областного суда
Кузнецова Владимира Петровича

судьей Рязанского областного суда
Максимову Валентину Ивановну

судьей Смоленского областного суда
Моисееву Марину Владимировну

судьей Тверского областного суда
Голищеву Ларису Ивановну

судьей Московского городского суда
Коновалову Наталью Владимировну

судьей Санкт-Петербургского городского суда
Петрову Анну Валерьевну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьей Баймакского районного суда
Зайдуллина Александра Геннадиевича
судьей Белорецкого районного суда
Ручушкину Галину Владимировну
судьей Бураевского районного суда
Ситник Ирину Александровну
судьей Дюртюлинского районного суда
Крамаренко Елену Геннадьевну
судьей Мелеузовского районного суда
Кислову Татьяну Александровну
судьей Стерлитамакского городского суда
Должикову Ольгу Анатольевну

в Республике Бурятия
судьей Советского районного суда г. Улан-Удэ
Шилкину Елену Александровну

в Кабардино-Балкарской Республике
судьями Баксанского районного суда
Килярова Хасанби Нахупшевича
Тлупова Альберта Казимовича

в Республике Карелия
судьей Петрозаводского городского суда
Кузнецову Ирину Александровну

в Республике Мордовия
судьей Зубово-Полянского районного суда
Пивкину Елену Алексеевну
судьей Ленинского районного суда г. Саранска
Кандрина Дмитрия Ивановича

в Республике Татарстан
судьей Набережночелнинского городского суда
Габдуллина Марата Файзрахмановича
судьями Приволжского районного суда г. Казани
Алтынбекову Анну Евгеньевну
Новосельцева Сергея Викторовича

в Республике Тыва
судьей Дзун-Хемчикского районного суда
Тагаланову Саяну Кан-ооловну

в Алтайском крае
судьей Красногорского районного суда
Коноваленко Людмилу Васильевну
судьей Усть-Пристанского районного суда
Репникову Ольгу Анатольевну

в Забайкальском крае
судьей Забайкальского районного суда
Цыбенова Цырена Жаповича
судьей Ингодинского районного суда г. Читы
Горюнова Виталия Владимировича

в Краснодарском крае
судьей Абинского районного суда
Сурмача Николая Александровича

в Красноярском крае
судьей Емельяновского районного суда
Сарайчикову Ирину Викторовну
судьей Кировского районного суда г. Красноярска
Белову Светлану Николаевну
судьей Шарыповского городского суда
Рудя Алексея Анатольевича

в Приморском крае
судьей Ольгинского районного суда
Сортова Валерия Анатольевича
судьей Первомайского районного суда г. Владивостока
Черненко Анну Анатольевну

в Ставропольском крае
судьей Георгиевского городского суда
Дешпита Василия Сергеевича
судьей Кисловодского городского суда
Параскевова Николая Николаевича
судьей Пятигорского городского суда
Беликова Алексея Сергеевича

в Хабаровском крае
судьей Железнодорожного районного суда г. Хабаровска
Руденко Антона Владимировича

в Амурской области
судьей Белогорского городского суда
Аноцкую Наталью Викторовну
судьей Благовещенского городского суда
Кургунову Назели Завеновну

в Архангельской области
судьями Котласского городского суда
Заплатину Наталью Вениаминовну
Котову Екатерину Владимировну
судьей Лешуконского районного суда
Кокотову Евгению Игоревну
судьей Октябрьского районного суда
г. Архангельска
Глебову Марину Александровну

в Белгородской области
судьей Алексеевского районного суда
Толмачёва Юрия Николаевича
судьей Октябрьского районного суда г. Белгорода
Сапрыкина Ивана Васильевича
судьей Старооскольского городского суда
Левченко Виталия Юрьевича

во Владимирской области
судьями Петушинского районного суда
Баранову Марию Евгеньевну
Лузгину Ирину Владимировну
судьей Юрьев-Польского районного суда
Мартасову Ольгу Михайловну

в Волгоградской области
судьей Ворошиловского районного суда г. Волгограда
Дрогалеву Светлану Валерьевну
судьей Дзержинского районного суда г. Волгограда
Овечкину Наталью Евгеньевну
судьей Кировского районного суда г. Волгограда
Игнатову Екатерину Валерьевну
судьей Николаевского районного суда
Байдакову Любовь Анатольевну

в Вологодской области
судьей Вологодского городского суда
Зайцеву Марину Владимировну
судьей Тотемского районного суда
Варлову Екатерину Сергеевну

в Воронежской области
судьей Лискинского районного суда
Капустина Евгения Леонидовича

в Ивановской области
судьей Шуйского городского суда
Николаенко Екатерину Александровну

в Иркутской области
судьей Ангарского городского суда
Галина Игоря Викторовича
судьей Тулунского городского суда
Мицкевича Андрея Олеговича
судьей Усть-Удинского районного суда
Белокрылову Елену Юрьевну

в Калужской области
судьей Дзержинского районного суда
Евсютину Елизавету Ивановну
судьей Обнинского городского суда
Луничева Евгения Михайловича

в Кемеровской области
судьей Заводского районного суда г. Кемерово
Матвееву Любовь Николаевну
судьей Заводского районного суда г. Новокузнецка
Иванина Александра Владимировича
судьей Топкинского городского суда
Бунтовского Дмитрия Владимировича
судьей Яйского районного суда
Ильченко Виктора Михайловича

в Кировской области
судьей Ленинского районного суда г. Кирова
Чепурных Марата Викторовича

в Костромской области
судьей Буйского районного суда
Серову Наталью Ивановну
судьей Свердловского районного суда г. Костромы
Ветрову Светлану Владимировну

в Курганской области
судьей Альменевского районного суда
Перевалова Дмитрия Николаевича

в Магаданской области
судьей Магаданского городского суда
Иванова Максима Анатольевича

в Московской области
судьями Балашихинского городского суда
Лебедева Дмитрия Игоревича
Пономарёву Викторию Викторовну
судьей Воскресенского городского суда
Мальцева Ивана Павловича
судьей Дмитровского городского суда
Костюк Олесю Алексеевну
судьей Истринского городского суда
Клюшникова Станислава Сергеевича
судьей Можайского городского суда
Миронова Андрея Сергеевича
судьями Раменского городского суда
Аладина Дмитрия Александровича
Сидорова Павла Александровича
судьей Серпуховского городского суда
Калашникову Юлию Андреевну
судьей Химкинского городского суда
Беспалова Александра Юрьевича

в Нижегородской области
судьей Кстовского городского суда
Елисееву Наталью Владимировну
судьей Ленинского районного суда г. Нижний Новгород
Голубеву Галину Вячеславовну
судьей Лукояновского районного суда
Свящеву Оксану Юрьевну

в Новгородской области
судьей Старорусского районного суда
Шабарину Ольгу Вячеславовну

в Новосибирской области
судьей Барабинского районного суда
Титову Ольгу Александровну
судьей Болотнинского районного суда
Титову Татьяну Викторовну
судьей Железнодорожного районного суда г. Новосибирска
Лыкову Татьяну Валерьевну
судьей Колыванского районного суда
Баранникову Инну Игоревну

в Омской области
судьей Куйбышевского районного суда г. Омска
Бондарева Василия Юрьевича
судьей Нововаршавского районного суда
Мусаэльянц Елену Михайловну

в Оренбургской области
судьей Дзержинского районного суда г. Оренбурга
Калугину Татьяну Викторовну
судьей Ленинского районного суда г. Оренбурга
Харченко Наталью Александровну
судьей Советского районного суда г. Орска
Шидловского Андрея Анатольевича

в Орловской области
судьей Северного районного суда г. Орла
Золотухина Артема Павловича
судьями Советского районного суда г. Орла
Михееву Татьяну Анатольевну
Третьякова Андрея Андреевича
Щербину Ирину Сергеевну

в Пензенской области
судьей Ленинского районного суда г. Пензы
Петрову Юлию Владимировну

в Ростовской области
судьями Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону
Абрамова Владимира Владимировича
Лепетюх Анну Владимировну
судьей Мартыновского районного суда
Замковую Ольгу Владимировну
судьей Морозовского районного суда
Варфоломеева Александра Андреевича
судьей Советского районного суда г. Ростова-на-Дону
Батальщикова Олега Викторовича

в Рязанской области
судьей Спасского районного суда
Харламова Николая Михайловича

в Сахалинской области
судьей Долинского городского суда
Нестерчук Юлию Сергеевну
судьей Южно-Сахалинского городского суда
Еремеева Олега Игоревича

в Свердловской области
судьей Асбестовского городского суда
Заровнятных Сергея Александровича
судьями Железнодорожного районного суда
г. Екатеринбурга
Бочкареву Елену Юрьевну
Кукарцеву Елену Валентиновну
Хайрову Галину Сергеевну
судьей Камышловского городского суда
Жиенбаеву Айгуль Абубакыровну
судьей Кировградского городского суда
Савицких Ирину Геннадьевну
судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга
Кочневу Викторию Витальевну
судьями Ленинского районного суда г. Екатеринбурга
Ханкевич Надежду Александровну
Шашкина Андрея Анатольевича
судьей Сухоложского городского суда
Баркову Елену Николаевну

в Тамбовской области
судьей Ленинского районного суда г. Тамбова
Макарову Елену Владимировну

в Тульской области
судьей Кимовского городского суда
Макарову Валерию Николаевну
судьей Центрального районного суда г. Тулы
Бирюкову Юлию Владимировну
судьей Ясногорского районного суда
Остроухову Ольгу Юрьевну

в Тюменской области
судьей Абатского районного суда
Воротникова Дениса Сергеевича
судьей Голышмановского районного суда
Дурнову Галину Александровну
судьей Центрального районного суда г. Тюмени
Романова Сергея Владимировича

в Челябинской области
судьей Миасского городского суда
Бас Ирину Викторовну
судьей Тракторозаводского районного суда г. Челябинска
Привалову Наталью Владимировну

в городе Москве
судьей Бабушкинского районного суда
Курышеву Наталью Сергеевну
судьей Замоскворецкого районного суда
Патык Марию Юрьевну
судьей Кузьминского районного суда
Якубаева Руслана Геннадьевича
судьей Кунцевского районного суда
Химичеву Ирину Александровну
судьей Нагатинского районного суда
Ванину Элеонору Суреновну
судьей Щербинского районного суда
Клименко Оксану Михайловну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Московского районного суда
Апранича Романа Владимировича
судьей Невского районного суда
Игумнову Елену Юрьевну
судьей Смольнинского районного суда
Афонину Марину Николаевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьей Когалымского городского суда
Галкину Наталью Борисовну
судьей Нефтеюганского районного суда
Меркуленко Андрея Викторовича
судьей Советского районного суда
Мельникову Татьяну Леонидовну
судьей Сургутского городского суда
Чеха Геннадия Викторовича

в Чукотском автономном округе
судьей Билибинского районного суда
Толстокорого Алексея Николаевича

в Ямало-Ненецком автономном округе
судьей Салехардского городского суда
Токмакову Наталью Александровну;

в) в военных судах:

судьей Восточно-Сибирского окружного военного суда
Гребенкина Игоря Петровича

судьей Ленинградского окружного военного суда
Козлова Юрия Анатольевича

судьей Балашихинского гарнизонного военного суда
Павлюковича Вадима Петровича

судьями Заозерского гарнизонного военного суда
Загорского Виталия Юрьевича
Кормушкина Михаила Владимировича

судьей Калининградского гарнизонного военного суда
Марчука Андрея Александровича

судьей Читинского гарнизонного военного суда
Силищева Дмитрия Николаевича

судьей 61 гарнизонного военного суда
Ковалева Павла Станиславовича;

г) в арбитражных судах:

судьей Федерального арбитражного суда
Волго-Вятского округа
Жеглову Ольгу Николаевну

судьей Федерального арбитражного суда
Поволжского округа
Конопатова Владимира Владимировича

судьей Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда
Бейтуганова Заура Абдулкеримовича

судьей Арбитражного суда Республики Карелия
Михайлову Александру Викторовну

судьей Арбитражного суда Республики Мордовия
Кшняйкина Юрия Анатольевича

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики
Яцинюк Наталью Германовну

судьями Арбитражного суда Чувашской Республики
Васильева Евгения Валерьевича
Сарри Дениса Владимировича

судьей Арбитражного суда Белгородской области
Коновалова Алексея Ивановича

судьей Арбитражного суда Иркутской области
Ханафину Альфию Фанисовну

судьей Арбитражного суда Калининградской области
Иванова Сергея Анатольевича

судьей Арбитражного суда Орловской области
Коровушкину Елену Владимировну

судьями Арбитражного суда Ростовской области
Новожилову Марину Александровну
Шапкина Петра Владимировича

судьей Арбитражного суда Свердловской области
Водолазскую Светлану Николаевну

судьей Арбитражного суда Тамбовской области
Попова Юрия Владимировича

судьей Арбитражного суда Тверской области
Анисимову Марию Сергеевну

судьей Арбитражного суда Ульяновской области
Коннову Ольгу Валерьевну

судьей Арбитражного суда города Москвы
Рыбина Дмитрия Сергеевича

судьей Арбитражного суда Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Голубеву Елену Анатольевну.

4. Назначить членами президиумов:

Верховного Суда Республики Бурятия
Урмаеву Тамару Александровну

Брянского областного суда
Парамонову Татьяну Игоревну

Калининградского областного суда
Семенову Оксану Вячеславовну

Липецкого областного суда
Киселева Александра Петровича

Ростовского областного суда
Золотых Владимира Васильевича.

5. Освободить от обязанностей представителя Президента
Российской Федерации в квалификационной коллегии судей
Забайкальского края Жамсуева Баира Баясхалановича.
6. Назначить представителем Президента Российской Федерации в
квалификационной коллегии судей Забайкальского края Гантимурова
Николая Илларионовича.


Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль
18 марта 2014 года
N 149