ПРАВО.ru
Новости компаний
17 января 2022, 13:30

К команде Delcredere присоединился партнер, адвокат Андрей Рябинин

К команде Delcredere присоединился партнер, адвокат Андрей Рябинин
Андрей Рябинин усилит международную практику коллегии и возглавит направление «Недвижимость и строительство».

Андрей Рябинин представляет интересы клиентов в стратегических спорах, включая российские и международные судебные разбирательства, сопровождает проекты в области недвижимости и строительства, а также консультирует клиентов по вопросам развития бизнеса путем сделок слияний и поглощений. Сферами профессиональных интересов и компетенций также являются вопросы трансграничного банкротства, электронная коммерция, венчурное финансирование. 

Ранее Андрей Рябинин в статусе партнера возглавлял практики разрешения споров и недвижимости в московском офисе международной юридической фирмы INTEGRITES. Работал в Коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры» и проходил стажировку у Председателя Верховного Суда штата Орегон (США). 

Рябинин представлял интересы крупнейших российских и международных компаний, включая РУСАЛ, Роснефть, Газпромбанк, Банк Траст, Panasonic, MUFG, ZTE, OBI, Cargill, АФК Система, БТА Банк. Участвовал в многочисленных судебных разбирательствах в интересах НК Роснефть по спорам с акционерами ЮКОС более, чем в 10 юрисдикциях. Представлял интересы БТА Банка в ходе взыскания просроченной кредитной задолженности группы российских и иностранных юридических и физических лиц на общую сумму более 500 млн. долларов. 

Андрей Рябинин принимает участие в работе Российской арбитражной ассоциации. Достижения партнёра отмечены ведущими российскими и международными рейтингами (Best Lawyers, IFLR, Право-300, Коммерсантъ). 

«Мы рады приходу Андрея. Довольно давно общались с ним и понимали, что это человек, который усилит Delcredere. У Андрея есть свой клиентский портфель. При этом сам Андрей – яркий и харизматичный человек. Его знания, опыт, профессиональный подход к делу помогут нам расширить состав услуг и предлагать клиентам более интересный продукт.

Хочу отметить, что Андрей выбрал именно Delcredere, хотя у него были предложения от других компаний. И это довольно симптоматично. За последние годы Delcredere удалось построить сильный бренд. Партнеры, которые приходят в Delcredere, получают здесь большие возможности для самореализации и наращивания клиентского портфеля. В сильной компании делать это проще. При этом мы открыты для дальнейшего расширения нашей команды», - прокомментировал присоединение Андрея Рябинина партнер, CEO Delcredere Андрей Тимчук..

«Я смотрю с большим оптимизмом на новые возможности, которые открываются для меня и моих клиентов в связи с присоединением к команде Delcredere, которую я считаю одной из самых перспективных на российском юридическом рынке. При этом я уверен, что мой опыт и клиентский портфель позволят фирме сделать значительный шаг к укреплению позиции на рынке в качестве ведущего игрока, предлагающего клиентам полный спектр основных юридических практик», - резюмировал Андрей Рябинин.