ПРАВО.ru
Новости компаний
14 ноября 2017, 19:04

10 подборок практики от ведущих юристов: новый инструмент в Caselook

10 подборок практики от ведущих юристов: новый инструмент в Caselook

Раздел «Авторские подборки» в системе для поиска и анализа судебной практики Caselook, разработанной Право.ru, пополнился новыми обзорами. Юристы ведущих юридических компаний делятся с коллегами подборками практики — неоднозначные решения судей, выигрышные правовые позиции, резонансные дела, спорная практика. Все подборки сопровождаются авторским интро по теме, а также содержат судебные акты с комментариями к каждому документу.

Старший юрист компании «Олевинский, Буюкян и партнеры» Ульяна Гоголишвили-Нефедова приводит практику по теме «Страховое возмещение по договорам обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего».

Начальник управления судебной защиты в ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Завьялов делится практикой, на которую можно ссылаться при заявлении возражений относительно требований заинтересованных лиц при банкротстве должника, в подборке «Субординация требований заинтересованных лиц».  

Управляющий партнер юридической фирмы «Ветров и партнеры» Виталий Ветров приводит практику применения «Доктрины срывания корпоративной вуали».

Юристы компании Goltsblat BLP Екатерина Кузнецова и Елена Митина в своей подборке дают «Практические рекомендации по оформлению валютной оговорки в договорах».

Советник председателя «МКА «Яковлев и Партнеры» Александр Баряев разбирает «Действия работников при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий».

Юрист компании «Хренов и Партнеры» Софья Карпенкова делится подборкой «Последствия несоблюдения обязательного предложения», а также делает обзор практики по теме «Оспаривание договора займа по безденежности». Ее коллега Сергей Морозов приводит решения, в которых суды признают на основании ст.10 ГК РФ недействительными сделки должника по выводу активов в отсутствие процедуры банкротства. Подробности в подборке «Внеконкурсное оспаривание сделок должника».

Юрист практики «Недвижимость. Земля. Строительство» в VEGAS LEX Екатерина Иванушкина разбирает судебную практику по теме «Судьба объекта недвижимости после прекращения у его собственника права пользования земельным участком».

Управляющий партнёр юридической фирмы «Солнцев и партнёры» Станислав Солнцев представил подборку «Крупные компенсации за нарушение авторских прав на фотографии».

Старший партнер и руководитель налоговой практики в Coleman Legal Services Павел Зюков приводит аргументы, позволившие отстоять свою правоту в споре с налоговой, в подборке «Необоснованная налоговая выгода».

Если вы тоже хотите поделиться с коллегами интересными подборками — напишите нам. Контактное лицо: Ирина Морозова, iv.morozova@pravo.ru

Caselook — поисковый сервис для анализа судебной практики и формирования правовой позиции.

  • 50 000 000 судебных актов Арбитражных судов и СОЮ в постоянно обновляемой базе
  • Более 30 параметров поиска — по тексту, судье, категории спора, исходу дела, по участникам и представителям, по нормам права.
  • Подписка на свежие судебные акты и ведение своих подборок
  • Авторские подборки судебной практики от юристов ведущих компаний
  • Готовый анализ и наглядная статистика найденных документов в разрезе по судам, судьям, нормам права, типам документов и категориям спора