ПРАВО.ru
Интерправо
22 апреля 2009, 13:59

Бывший генеральный прокурор США основал юрфирму

Бывший генеральный прокурор США основал юрфирму
Джон Эшкрофт - в прошлом прокурор восточного округа Техас

На юридическом рынке США вскоре появится новый игрок. У истоков юрфирмы Ashcroft Sutton & Ratcliffe стоят такие тяжеловесы, как Джон Эшкрофт, Джонни Саттон и Джон Рэтклиф. Повышенное внимание к фирме обращено благодаря Эшкрофту, занимавшему пост генерального прокурора при Джордже Буше в 2001 – 2005 гг. До этого он был сенатором от шт. Миссури. Два других партнера Эшкрофта также в свое время представляли федеральную власть. Джонни Саттон был прокурором западного округа Техас, Джон Рэтклиф – восточного округа. 

"Меня вдохновляют возможности, — заявил Саттон. – Мы будем представлять людей на очень, очень серьезном уровне".

Юрфирма будет тесно сотрудничать с консалтинговой фирмой Эшкрофта Ashcroft Group. Это подтвердил сам Рэтклиф: "Идея такова – чтобы клиенты Ashcroft Group работали с юридической фирмой в случае необходимости".

Несмотря на то, что Эшкрофт и его партнеры являются консерваторами, по словам Саттона, фирма будет вне политики. "Большинство из нас республиканцы, но наша основная цель – хорошая работа", — заявил он.

 

Между тем корпоративное право претерпевает кардинальные изменения и безвозвратно меняется, уверены в Womble Carlyle Sandridge & Rice, одной из крупнейших региональных юрфирм на Юго-востоке США.

По информации Law.com