ПРАВО.ru
Интерправо
23 октября 2014, 14:52

Прокурор отправил дело хоккеиста Войнова о домашнем насилии на доследование

Прокурор отправил дело хоккеиста Войнова о домашнем насилии на доследование
Фото с сайта kazanfirst.ru

Окружной прокурор Лос-Анджелеса, Калифорния, США, отправил дело хоккеиста "Лос-Анджелес Кингс" Вячеслава Войнова, арестованного по подозрению в домашнем насилии, на доследование. Об этом сообщает The Los-Angeles Times.

"По завершении рассмотрения дела окружной прокурор потребовал провести дополнительное расследование, прежде чем предъявить обвинение", – рассказал лейтенант полиции города Ренодо-Бич Джо Хоффман.

Адвокат хоккеиста Крэйг Ренецки заявил, что рассматривает решение окружного прокурора как "положительный знак". По его словам, это даст защите возможность предоставить следствию больше доказательств невиновности Войнова.

По данным РИА "Новости", существовало несколько вариантов развития событий после рассмотрения обстоятельств дела в офисе окружного прокурора: оно могло быть направлено в суд, отправлено на доследование, или же окружной прокурор мог вообще не предъявлять российскому хоккеисту обвинения.

Дата рассмотрения дела в суде назначена на 1 октября.

Хоккеист сборной России Вячеслав Войнов был арестован на территории штата Калифорния 20 октября по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении хоккеиста обратилась женщина с травмами, характер которых не уточняется.

После ареста Войнов был отпущен под залог в $50 000. На все время расследования игрок отстранен от участия во всех мероприятиях Национальной хоккейной лиги.