ПРАВО.ru
Интерправо
6 мая 2009, 14:35

Проиграл не Абрамович, а итальянская La Repubblica

Проиграл не Абрамович, а итальянская La Repubblica
Предприниматель Роман Абрамович

В ряде СМИ, в т.ч. российских появилась информация о крупном карточном проигрыше Романа Абрамовича в Барселоне. Сообщалось, в частности, что российский бизнесмен проиграл одну из своих яхт, а общая сумма проигрыша составила, якобы, около $500 тыс (по данным «Московского комсомольца»). Утверждается, что впервые об этом сообщило популярное итальянское издание La Repubblica. 

Однако представитель бизнесмена Джон Манн опроверг скандальную информацию. По его словам, статья в La Repubblica – «вымысел»: Абрамовича не было в Барселоне во время проведения матча с «Челси». При этом он отметил, что в настоящее время инцидентом занимаются юристы, и не исключил возможность судебных разбирательств в связи с публикацией.

 

Напомним, что это далеко не единственный случай, когда российский предприниматель обвиняет зарубежные СМИ в клевете. В январе в  Лондоне начались слушания по иску Романа Абрамовича к компании Times Newspapers Limited, издающей газету The Sunday Times. На ее страницах 18 января 2009 г. появилась статья, в которой говорилось о якобы готовящейся продаже футбольного клуба "Челси", который в настоящее время принадлежит Абрамовичу.

 

По информации AFP