ПРАВО.ru
Интерправо
22 мая 2009, 21:27

США: российскую художницу осудили за дебош

США: российскую художницу осудили за дебош
Галина Русанова(автопортрет) Фото с сайта galina-rusanova.com

Известная российская актриса, художница и писательница Галина Русанова, устроившая в прошлом месяце пьяный дебош на борту авиалайнера, признала свою вину в суде американского города Бангор (штат Мэн). Суд приговорил ее к 22 дням исправительных работ и вынес ей штраф в размере 30 долларов.

Русанова признала свою вину по трем пунктам статьи за «простое нападение» без отягчающих обстоятельств. Обвинение в нападении на членов экипажа и совершении действий, препятствовавших выполнению авиарейса, выдвинутое ей ранее, было отклонено.

54-летняя Галина Русанова была задержана 29 апреля на борту авиалайнера компании United Airlines, выполнявшего рейс из Лос-Анджелеса в Лондон, после того как, запив предписанные ей лекарства вином и жидким мылом, она напала на бортпроводников и членов экипажа. В результате дебоша художницы самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту американского города Бангор (штат Мэн).

54-летняя Галина Русанова, проживающая в Великобритании на пособие по инвалидности, широко известна и уважаема как художница, актриса и писательница, она принимает активное участие в культурной жизни и благотворительных мероприятиях британской столицы. После ареста представительница лондонской богемы заявляла, что «подобные сумасшедшие поступки типичны для нее и что она принимает снотворное и антидепрессанты из-за боязни авиаперелетов».