ПРАВО.ru
Интерправо
15 сентября 2015, 18:12

Один из крупнейших в Турции медиахолдингов заподозрили в пропаганде терроризма

Один из крупнейших в Турции медиахолдингов заподозрили в пропаганде терроризма
Фото AP

Следователи в Турции начали расследование в отношении одного из крупнейших в стране медиахолдингов Dogan Media Group по подозрениям в пропаганде терроризма. Об этом сообщает Reuters.

Следователи проверят новостной сюжет, в котором говорилось о столкновениях между правительственными войсками Турции и курдскими повстанцами, передает BBC. Также претензии властей вызвало интервью с мужчиной, который впоследствии присоединился к боевикам Рабочей партии Куристана (РПК).

Dogan Media входит в состав Dogan Holding. Холдинг является владельцем изданий Hurriyet, Posta, Radikal и Fanatik. Также в него входят телеканалы Kanal D, CNN Türk, Dream TV, Slow Türk, а также Radio D, передает РБК.

В последние недели перед офисом Hurriyet проходили массовые проправительственные акции, участники которых обвиняли издание в поддержке запрещенной в Турции РПК.

Рабочая партия Курдистана – радикальная организация, базирующаяся на севере Ирака. Члены партии стремятся к созданию независимого государства на территории, частично охватывающей земли Турции, Ирака и Сирии.