ПРАВО.ru
Интерправо
21 сентября 2015, 16:38

Экс-мэра Тбилиси приговорили к 4,5 года тюрьмы

Экс-мэра Тбилиси приговорили к 4,5 года тюрьмы
Фото с сайта www.svobodanews.ru

Тбилисский городской суд приговорил бывшего мэра грузинской столицы Гиги Угулаву к 4,5 года лишения свободы по делу о растрате бюджетных средств в размере 5 млн лари (около $2 млн). Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает РИА Новости, изначально Угулава был приговорен к девяти годам заключения, однако из-за амнистии он проведет в тюрьме ровно половину полученного срока.

Суд признал Гиги Угулаву виновным в растрате госсредств в 2009-2010 годах. Дело касалось создания фиктивных рабочих мест в компании "Тбилсервис групп" для финансирования членов партии "Единое национальное движение".

Обвиняемым по делу о растрате также проходил бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили. Суд вынес ему оправдательный приговор, передает Грузия.Online.

Бывший мэр Тбилиси был помещен в предварительное заключение в июле 2014 года. В марте 2015 года суд избрал для него аналогичную меру по другому делу – о незаконном вторжении в телекомпанию "Имеди". На минувшей неделе Угулава был освобожден на основании решения Конституционного суда, признавшего незаконным нахождение в предварительном заключении более девяти месяцев.

Обвинения по делу о захвате "Имеди" с экс-градоначальника были сняты.