ПРАВО.ru
Интерправо
9 июня 2009, 13:16

Chrysler притормозили

Chrysler притормозили
CEO автопроизводителя Fiat Серджио Марчионне

Верховный суд США приостановил продажу активов обанкротившегося автопроизводителя Chrysler итальянскому концерну Fiat, удовлетворив, таким образом, требования группы американских кредиторов (Indiana State Police Pension Trust v. Chrysler, 08A1096). Fiat рассчитывал, что сделка, в результате которой он должен получить такие бренды, как Jeep, Chrysler и Dodge, будет завершена к 15 июня.

Несмотря на решение суда, итальянцы настроены решительно и не намерены отказываться от договоренностей. «Мы никогда не отступим», — заявил CEO компании Серджио Марчионне. 

Ранее Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, в котором рассматривается вопрос о банкротстве Chrysler, одобрил план по реструктуризации компании, в рамках которой планировалось избавиться от ряда активов.

Эксперты не исключают, что возникшие у Chrysler трудности могут сказаться на General Motors, который также находится в процессе банкротства с 1 июня. GM, как и Chrysler, рассчитывал на скорейшее завершение сделки по продаже своих активов. 

Из федерального бюджета США обеим компаниям были предоставлены кредиты на общую сумму в $25 млрд. Для того, чтобы выйти из кризиса, GM и Chrysler требуется еще как минимум $40 млрд.

По информации Bloomberg