ПРАВО.ru
Интерправо
17 июня 2009, 18:36

В США отменят налог на личные звонки с рабочих мобильников

В США отменят налог на личные звонки с рабочих мобильников
Барак Обама

Администрация Барака Обамы предложила отказаться от закона, облагающего американцев налогом на использование рабочих мобильных телефонов в личных целях. За отмену закона уже высказалась палата представителей Конгресса.

Власти США сочли, что с развитием технологий и изменением понятия "рабочее место" разделять личное и служебное использование мобильных устройств становится все сложнее. Если закон действительно отменят, то любой разговор по служебному телефону не будет облагаться никаким налогом.

Закон, который предлагается отменить, был принят в 1989 году. Он рассматривает использование служебного телефона в личных целях как дополнительную выплату. Из-за этого корпорациям приходилось постоянно анализировать детализацию звонков, деля их на рабочие и личные. Большинство компаний просто игнорировали закон.

Ранее налоговая служба США предлагала упростить налогообложение, считая личными звонками 25% переговоров по телефону. В дальнейшем представители службы отказались от этой идеи и попросили Конгресс отменить закон.