ПРАВО.ru
Интерправо
3 августа 2016, 16:45

Суд США отказался отклонить иск студентов против "Университета Трампа"

Суд США отказался отклонить иск студентов против "Университета Трампа"

Окружной суд США не удовлетворил ходатайство кандидата на пост президента США миллиардера Дональда Трампа, который просил отклонить иск студентов против организации под названием "Университет Трампа". Об этом сообщает Reuters.

Иск против Университета подали студенты этого учебного заведения, заявляя, что руководство организации их обмануло. По словам истцов, они платили до $35 000 за семинары и лекции, на которых им обещали раскрыть "секреты Трампа" о ведении бизнеса в сфере недвижимости. Однако, как утверждают, студенты, занятия, на самом деле, оказывались бесполезными, а личные встречи с миллиардером, о которых говорилось при зачислении учащихся, не проводились.

После этого Трамп обратился в суд с просьбой отклонить иск. Адвокаты олигарха указывали, что в рекламе Университета действительно говорилось о личном участии политика и "секретах" его успеха, однако это не свидетельствует о намерениях обмануть студентов.

Судья Гонсало Куриэль пришел к выводу, что поданная против организации жалоба рождает серьезные вопросы о том, был ли причастен Трамп к мошеннической схеме по обману студентов. В частности, судья подчеркнул, что существуют доказательства того, что миллиардер даже не участвовал в отборе преподавателей для ведения лекций.

Трамп, в свою очередь, обвинил судью Куриэля, имеющего мексиканское происхождение, в предвзятом отношении к нему, в связи с предложением политика построить стену между США и Мексикой.