ПРАВО.ru
Интерправо
8 августа 2016, 20:29

Суд Швейцарии отклонил апелляцию Исинбаевой и Шубенкова на решение CAS

Суд Швейцарии отклонил апелляцию Исинбаевой и Шубенкова на решение CAS

Федеральный суд Швейцарии отклонил иски российских атлетов Исинбаевой и Шубенкова о приостановке решения Спортивного арбитража о дисквалификации спортсменов, передает "Р-Спорт".

"Нам отказали в применении временных мер в виде приостановки решения CAS от 21 июля по делу ОКР и атлетов против IAAF. Мы просили приостановить решение CAS до того, как они вывесят мотивировку, но нам в этом отказали", – заявил бегун Сергей Шубенков по телефону.

"Мы не можем обжаловать решение CAS до того, как у нас не будет этой мотивировки, потому что мы не знаем, каковы доводы. Мы пошли в федеральный суд, потому что это и есть вторая инстанция после CAS. Мы продолжаем нашу борьбу. Это была моя последняя попытка участвовать в Олимпийских играх, но все", – добавил Шубенков.

Иски Елены Исинбаевой, двукратной чемпионки по прыжкам в высоту, и действующего чемпиона мира в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова были поданы в суд Швейцарии после того, как CAS 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) от участия в Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.