ПРАВО.ru
Интерправо
3 июля 2009, 20:36

Украинский банк договорился с американцами без суда

Украинский банк договорился с американцами без суда
Первый украинский международный банк, головной офис в Киеве

Первый украинский международный банк (ПУМБ) и Cargill Financial Services International, Inc. (CFSI, США) заключили мировое соглашение относительно выполнения обязательств украинским банком.

"ЗАО "Первый украинский международный банк" и компания Cargill Financial Services International, Inc. пришли к урегулированию своего недавнего юридического спора в судах Нью-Йорка. В рамках мирового соглашения ПУМБ согласился выполнить без отсрочек все свои непогашенные обязательства перед CFSI, а компания CFSI согласилась прекратить судебный спор с ПУМБ", — говорится в совместном пресс-релизе банка и компании.

По соглашению сторон, детали урегулирования конфликта разглашению не подлежат.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о том, что ПУМБ якобы своевременно не погасил кредит торгового финансирования компании Cargill на сумму около $10 млн.

CFSI является подразделением корпорации Cargill Inc. — международного поставщика пищевых, сельскохозяйственных и финансовых продуктов и услуг. Компания специализируется на финансировании торговых соглашений и разработке комплексных решений в финансовой сфере для своих клиентов и партнеров.

ПУМБ входит в группу крупнейших банков Украины: кредитно-финансовое учреждение основано в 1991 году. Основным акционером банка является ООО "СКМ Финанс" (89,87% акционерного капитала). Региональная сеть ПУМБа включает 11 филиалов и 126 отделений.