ПРАВО.ru
Интерправо
3 августа 2009, 13:48

Российские яхтсмены планируют обойтись без суда

Российские яхтсмены планируют обойтись без суда
Директор федерации парусного спорта России Оскар Конюхов

Российские яхтсмены, которые были избиты полицией г. Пальма (о. Майорка), встретятся сегодня с представителями испанской стороны, чтобы обсудить возможность внесудебного урегулирования конфликта. Инцидент произошел в ночь на 29 июля.

Если сторонам не удастся прийти к компромиссному решению, дело в ближайшее время будет передано в суд.

"Испанская сторона и представители команды в понедельник встретятся и постараются решить вопрос в досудебном порядке. Если не удастся достичь какого-то компромисса, тогда дело передается в суд. Заседание состоится во вторник. Надеемся, что испанская сторона принесет извинения, и этот вопрос будет закрыт", — сообщил телеканалу "Вести-24"директор федерации парусного спорта России Оскар Конюхов.

Россияне Денис Рожков, Никита Хреков и Роман Константинов были избиты испанской полицией, когда возвращались в свой отель. Яхтсменов доставили в полицейский участок, на следующий день им было предъявлено обвинение в нападении и избиении восьмерых полицейских.

Яхтсмены российской парусной команды RUS7 прибыли на Майорку для участия в парусной регате Copa del Rey, организованной королевским яхт-клубом Испании. Регата стартовала в минувшую субботу, 1 августа.

По информации "Интерфакса", Русской службы новостей