ПРАВО.ru
Интерправо
3 августа 2009, 19:32

У Conn International Group не осталось претензий к ЕПАП

У Conn International Group не осталось претензий к ЕПАП
Генеральный директор консалтинговой фирмы Conn International Group LLC Ричард Конн

Американская консалтинговая фирма Conn International Group LLC (CIG) и российское Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" (ЕПАП) сообщают об урегулировании спора «на взаимоприемлемых условиях». В мировом соглашении говорится об отказе от всех взаимных требований.

Стороны "удовлетворены достигнутым взаимным урегулированием спора", заявили представители обеих сторон — Дмитрий Афанасьев и Ричард Конн.

Согласно иску, направленному против российского бюро в суд по коммерческим спорам Высокого суда правосудия в Лондоне, разногласия возникли из-за неисполнения ЕПАП договорных обязательств.

В марте-июле 2007 г. Ричард Конн сотрудничал с юрфирмой. В начале февраля к нему обратились представители энергетической компании BP, которая была заинтересована в юридической помощи. Г-н Конн, в свою очередь, обратился с предложением к Дмитрию Афанасьеву, партнеру российского АБ. В ходе переговоров была определена сумма «агентских» отчислений в пользу г-на Конна в размере 10% от гонораров АБ. 
4 декабря 2008 г. г-н Конн от лица CIG напомнил юрфирме о договоренностях, которые были ранее закреплены. Однако, согласно иску, «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» в нарушение своих обязательств проигнорировала это обращение. В связи с чем CIG обратилась в Лондонский суд.На первом заседании, прошедшем 1 июля, адвокатское бюро заявило ходатайство об отсутствии у суда необходимой юрисдикции по делу. Второй ответчик – Egorov, Puginsky, Afanasiev & Partners LLP — подал ходатайство об отказе в рассмотрении иска в связи с его недостаточной мотивированностью.

Текст иска к ЕПАП размещен в разделе "Документы/досье".

Собств. инф.