ПРАВО.ru
Интерправо
6 августа 2009, 14:37

Бывшей жене Паоло Гуччи запретили использовать торговую марку Gucci

Бывшей жене Паоло Гуччи запретили использовать торговую марку Gucci
Марка Gucci принадлежит французской компании PPR SA

Бывшей жене внука основателя итальянского дома моды Gucci запрещено рекламировать и продавать в США товары, в названии которых фигурирует легендарный бренд. Соответствующее решение вынес Федеральный суд Южного округа Нью-Йорк.

Таким образом, суд удовлетворил иск нынешнего владельца марки Gucci — французской компании PPR SA — против Дженнифер Гуччи и ее дочери Джеммы.

Последние выпустили в США собственную линию товаров, включая косметику, украшения, постельное белье, вино и кофе. В их названии так или иначе использовались не только имена матери и дочери, но и фамилия Гуччи. В ходе процесса Дженнифер призналась, что считала итальянский дом «Большим Гуччи», а свое предприятие «Малым Гуччи».

При этом она ссылалась на то, что ее бывший муж, скончавшийся в 1995 г., при жизни позволил ей использовать товарный знак Gucci.

Суд рассудил иначе. По решению судьи Бермана, Дженнифер и Джемма Гуччи «по собственному желанию нарушили и выхолостили лицензионное соглашение», что привело к появлению линии товаров, «обманчиво схожей» с классической продукцией известного во всем мире дома моды. Они могут рекламировать и продавать свои товары под маркой Gucci только с разрешения PPR SA.