ПРАВО.ru
Интерправо
31 августа 2009, 14:29

Смерть Майкла Джексона официально признана убийством

Смерть Майкла Джексона официально признана убийством
Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет

Смерть певца Майкла Джексона официально признана убийством. Об этом официально заявили в отделе по расследованию убийств полиции Лос-Анджелеса.

Как говорится в заявлении, к смерти привело сочетание сильного анестетика профопола и успокаивающего препарата лоразепам. Личный врач Джексона Конрад Мюррей ранее подтвердил, что он ввел Джексону оба препарата. При анализе были обнаружены  следы ряда других препаратов.

Конрад Мюррей, личный Кардиолог Джексона, проходит в расследовании в качестве подозреваемого в непреднамеренном убийстве. Полиция уже неоднократно допрашивала Мюррея, провела обыски и выемку документов в его хьюстонской клинике и доме в Лас-Вегасе. Ожидается, что в ближайшее время ему будут предъявлены официальные обвинения. Изначально, полиция собиралась обвинить Мюррея по более тяжкой статье — "убийстве второй степени", которая характеризуется отсутствием корыстного мотива при совершении преступления.

50-летний певец скоропостижно скончался 25 июня. Временное право управления недвижимостью Майкла Джексона было передано его юристу и другу певца. В соответствии с завещанием Джексона опекуном его троих детей должна стать его мать Кэтрин Джексон.