ПРАВО.ru
Интерправо
10 сентября 2009, 21:48

Увеличение страховых взносов вызвало панику среди британских юрфирм

Увеличение страховых взносов вызвало панику среди британских юрфирм
Увеличение страховых взносов вызвало панику среди юристов

Тысячи юристов Великобритании столкнулись с увеличением ежегодных страховых взносов почти на 20% в связи с увеличением случаев разорения компаний из-за экономического кризиса.

Особенно сильно увеличение страховых взносов ударило по мелким юрфирмам, и без того пострадавшим от падения прибылей и сокращения краткосрочного кредитования — еще в прошлом году многие крупные банки резко ужесточили условия выдачи кредитов вплоть до полного прекращения выдачи средств представителям малого бизнеса.

Уже в ближайшее время страховые брокеры ожидают панику на юридическом рынке -оплатить необходимые взносы нужно до 1 октября. По прогнозам специалистов Британской ассоциации брокеров, ряд компаний не смогут полностью оплатить необходимые взносы и будут вынуждены прибегнуть к резервному кредитованию, предусмотренному Правовым сообществом. За то, чтобы воспользоваться подобной помощью, юрфирмы должны выплатить 27,5 % от оборота.

В прошлом месяце, RSA (ранее Royal & SunAlliance), крупнейшая компания, занимающаяся коммерческим страхованием в Великобритании, заявила об отказе страхования юрфирм, имеющих меньше трех партнеров.