ПРАВО.ru
Интерправо
16 сентября 2009, 18:34

У американского миллиардера не осталось денег на адвоката

У американского миллиардера не осталось денег на адвоката
Интересы Стэнфорда в суде будет представлять государственный адвокат Майкл Соколов

Техасский миллиардер Аллен Стэнфорд, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, — его инвесторы лишились около 7миллиардов долларов США — заявил в суде, что у него нет денег на то, чтобы нанять адвоката.

Банковские счета финансиста были заморожены еще в марте текущего года, когда против него были выдвинуты обвинения в мошенничестве.
В связи с этим интересы Стэнфорда в суде будет представлять государственный адвокат Майкл Соколов.

В июле о своей готовности заняться делом Стэнфорда заявил Роберт Ласкин, юридическая фирма Patton Boggs. Однако уже тогда встал вопрос об оплате квалифицированной юридической помощи. В Patton Boggs дали понять, что, если удастся решить вопрос со страховкой Стэнфорда, то фирма готова представлять его в суде.

Страховка Стэнфорда была заблокирована по инициативе управляющего его активами, который добился того, чтобы все средства пошли на расчет с кредиторами и инвесторами.

Гражданский иск SEC v. Stanford International Bank, 3:09-cv- 00298-N, рассматривается в Окружном суде Северного округа Техаса (Даллас). Уголовное дело U.S. v. Stanford, 09cr00342, рассматривается в Окружном суде Южного округа Техаса (Хьюстон).

По информации Times Online