ПРАВО.ru
Интерправо
2 октября 2009, 14:57

Бывший топ-менеджер Bank of America отстоял право работать на конкурентов

Бывший топ-менеджер Bank of America остоял право работать на конкурентов
Переход Merrill Lynch под контроль Bank of America стал поводом для увольнения пониженного в должности МакКэнна

Бывший глава брокерской службы Merrill Lynch урегулировал во внесудебном порядке спор, который стал поводом для его иска против Bank of America.

Таким образом, МакКэнн добился права в будущем занять подобную должность в крупнейшем швейцарской банке UBS AG. Банк предлагает МакКэнну возглавить отделение по управлению активами в США.

Роберт МакКэнн подал иск на бывшего работодателя в Верховном суде штата Нью-Йорк в августе этого года. Он требовал признать недействительным пункт трудового договора, который запрещает работать в конкурирующей компании, так называемое условие о неконкуренции. В иске он утверждал, что был уволен из компании незаконно после того, как сам попытался уволиться и получил отказ.

О своем решении уйти из Bank of America МакКэнн объявил в январе этого года, через два дня после того, как было объявлено о том, что крупнейшего коммерческого банка в США приобрел Merrill Lynch. При этом МакКэнн был понижен в должности и не получил бонусы, которые получили топ-менеджеры банка.

В прошлом месяце суд не вынес решение по этому делу, предложив сторонам урегулировать спор во внесудебном порядке.

"Мой клиент может вновь вернуться на работу в конце октября", заявил представитель МакКэнна Стивен Экхаус из Katten Muchin Rosenman LLP. Он отметил, что считает соглашение удачным для обеих сторон. Впрочем, условия соглашения не раскрываются.

По материалам Bloomberg