ПРАВО.ru
Интерправо
16 октября 2009, 12:42

Против Риммы Салонен возбуждено очередное уголовное дело

Против Риммы Салонен возбуждено очередное уголовное дело
Муж Риммы Салонен Пааво заявил, что она нанесла ему тяжкое оскорбление Фото с сайта rian.ru

Полиция Финляндии возбудила новое дело против россиянки Риммы Салонен, которую 13 октября финский суд приговорил к полутора годам лишения свободы условно за похищение сына у бывшего мужа-финна в 2008 году.

"Пааво Салонен заявил в полицию, что нужно возбуждать новое дело против Риммы Салонен. Якобы, она нанесла ему тяжкое оскорбление", — сообщил 15 октября представитель россиянки Йохан Бекман.

Бывший муж россиянки обвиняет ее в том, что она передала финским СМИ неверную информацию, будто он похитил их общего сына.

"Ведь версия финских дипломатов в том, что господин Салонен совершенно законно вывез своего ребенка из России в Финляндию", — добавил Бекман. По его словам, Пааво Салонен остался недоволен тем, что Римма Салонен была осуждена лишь условно и все еще надеется посадить ее в тюрьму.

Тем временем, Следственный комитет при прокуратуре России (СКП) намерен добиваться от Финляндии выдачи г-на Салонена — бывшего мужа россиянки Риммы Салонен. Это подтвердил официальный представитель СКП Владимир Маркин, заметивший, что расследованием дела о похищении ребенка в настоящее время занимается главное следственное управление (ГСУ) следственного комитета. Уголовное дело было возбуждено в мае 2009 года по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ.