ПРАВО.ru
Интерправо
16 октября 2009, 16:08

Хоккеист Сергей Федоров судится с американскими адвокатами из-за $60 млн

Хоккеист Сергей Федоров судится с американскими адвокатами из-за $60 млн
Сергей Федоров обвиняет в халатности и нарушении обязательств своих бывших адвокатов Фото с сайта hockey.sport-express.ru

Российский хоккеист Сергей Федоров, который раньше представлял команду Detroit Red Wings, а сейчас выступает за магнитогорский "Металлург", подал в суд на своих бывших адвокатов.

Хоккеист обратился в Окружной суд графства Уэйн в Детройте с иском  к юридической компании Hyman Lippitt, которая вела его сделку, закончившуюся потерей денег.

Игрок утверждает, что именно они ответственны за заключение сделки с Джозефом Зада, в результате которой он потерял порядка 60 миллионов долларов.

Представитель Федорова Томас Хоулетт утверждает, что бывшие адвокаты Федорова нарушили свои обязательства и допустили халатность при ведении дел своего доверителя.

 

Ранее сообщалось о претензиях к российскому хоккеисту со стороны банка Citizens State Bank. В июле 2008 года банк подал на Федорова в суд с требованием вернуть кредит в размере более 2 миллионов долларов.

Сергей Федоров -трехкратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в 1989 году. В 1994 году он первым из россиян получил высшую персональную награду НХЛ "Харт Трофи". Федоров также является первым россиянином, набравшим 1 тыс. очков за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ.

По материалам Free Press