ПРАВО.ru
Интерправо
6 ноября 2009, 16:25

Chrysler просит $302 млн для завершения процедуры банкротства

Chrysler просит $302 млн для завершения процедуры банкротства
Chrysler просит у суда разрешение на использование 302 миллионов долларов для завершения процедуры банкротства Фото с сайта www.smh.com.au

Chrysler LLC просит у суда разрешение на использование 302 миллионов долларов для завершения процедуры банкротства. На долю юридических и финансовых советников, таким образом, придется на 30 миллионов долларов больше, чем планировалось ранее.

В Chrysler заявили, что 260 миллионов долларов из данной суммы получены из кредита властей США, еще 42 миллиона — из других источников.
15 миллионов долларов из запланированной на банкротство суммы получат юридические компании Jones Day и Togut, Segal & Segal LLP, а еще 15 миллионов — финансовый советник консультативной группы Capstone.

В октябре 2009 года судья Артур Гонсалес одобрил выплату 48 миллионов долларов 10 юристам и советникам, задействованным в банкротстве автогиганта, после того, как они согласились на сокращение суммы выплат по требованию подразделения Минюста США, курирующего банкротства. Данная сумма включает в себя выплаты юристам Jones Day — 20,3 миллиона долларов.

Бюджет банкротства Chrysler также покрывает налоговые выплаты (63 миллиона), налог на сделку Fiat SpA (50 миллионов) и приоритетные целевые налоговые претензии (21 миллион). Оставшаяся после окончания банкротства сумма пойдет на счет кредитора — правительства США. Тем временем, представители американского Минфина заявили, что Минфин имеет право на 260 миллионов долларов из бюджета Chrysler, поскольку компания не смогла погасить долг в 3,8 миллиарда долларов.

Дело о банкротстве Chrysler In re Old CarCo LLC f/k/a Chrysler LLC, (номер 09-50002), рассматривает Суд по вопросам банкротства Южного округа Нью-Йорка (Манхэттен).