ПРАВО.ru
Интерправо
16 ноября 2009, 12:01

Имущество Мэдоффа продано за $1 млн

Имущество Мэдоффа продано за $1 млн
Бриллиантовые серьги Рут Мэдофф были проданы за $70 тысяч

На торгах по продаже имущества, конфискованного у американского финансиста Бернарда Мэдоффа и его жены, удалось выручить почти миллион долларов.

Аукцион состоялся в субботу в манхэттенском отеле "Шератон".

На аукционе, организованном службой судебных приставов, было выставлено около 200 лотов, в том числе бриллиантовые серьги Рут Мэдофф, которые были проданы за 70 тысяч долларов, ее сумочки фирмы Hermes, а также часы известных марок, посуда, меха и многое другое.

Окончательная цена многих лотов существенно превысила стартовую. Так, синюю бейсбольную куртку с фамилией бывшего владельца оранжевыми буквами оценили в 500 долларов, а продали за 14500. Торги за письменный набор начались со 100 долларов, а завершились на отметке 2500. Набор клюшек для гольфа, оцененный в 400 долларов, купили за 3600 долларов. А цена деревянной утки превысила предварительную оценку почти в 80 раз и составила 4750 долларов.

Предполагается, что вырученные деньги пойдут на выплату компенсаций пострадавшим от финансовой пирамиды бывшего председателя совета директоров Nasdaq.

В сентябре с аукциона был продан особняк Мэдоффа на Лонг-Айленде. Кроме того, на торги выставлен его особняк в Палм-Бич, пентхаус на Манхэттене и другое недвижимое имущество. На следующей неделе намечены торги яхтами Мэдоффа.

Напомним, американский финансист Бернард Мэдофф, создавший крупнейшую в истории США финансовую пирамиду, будет отбывать срок в тюрьме г. Батнер, шт. Северная Каролина. 29 июня он был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Бернард Мэдофф возглавлял фирму Bernard L. Madoff Investment Securities, которая оказывала посреднические услуги участникам фондового рынка. Однако не позднее 2005 года он создал отдельный инвестиционный фонд, который управлял капиталовложениями состоятельных инвесторов и фондов. Пирамида действовала по так называемой "схеме Понци". На 1 декабря (то есть за десять дней до ареста), согласно отчетности, компании Бернарда Мэдоффа имели активы в 64,8 миллиардов долларов. и 4 800 клиентских счетов.

По информации BBC