ПРАВО.ru
Интерправо
24 ноября 2009, 21:32

За рулем Lamborghini, устроившего ДТП в Швейцарии, был Зия Бабаев

За рулем Lamborghini, устроившего ДТП в Швейцарии, был Зия Бабаев
Водитель Lamborghini вырвался вперед, не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf Фото с сайта mixa.tv

Поступили новые сведения о виновнике ДТП в Швейцарии. Им является Зия Бабаев. Как и ранее сообщалось, ему 22 года. Есть предположения, что он является сыном вице-президента РЖД Салмана Бабаева, но пока эта информация не подтверждена. Швейцарская полиция задержала сыновей бывшего совладельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпера и Сархана по подозрению в участии в нелегальных гонках по трассе, связывающей Женеву и Лозанну. Фамилия четвертого участника гонок — Миронов.

Никаких дополнительных подробностей о личности виновника ДТП пока не сообщается.

Напомним, по словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс — Lamborghini, Bugatti, Mercedes и Porsche Cayenne — устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну. Машины неслись, обгоняя друг друга, со скоростью более 220 км/ч. Информацию подтверждает и швейцарская полиция (ссылка на официальный сайт).

Водитель Lamborghini вырвался вперед, не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf, за рулем которого находился 70-летний немец. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Водитель Lamborghini также попал в больницу, однако отделался небольшими повреждениями. Выяснилось, что в крови водителя обнаружен алкоголь содержанием 1,1 промилле. Кроме того, он смог предъявить полицейским лишь российское водительское удостоверение, которое недействительно на территории Швейцарии.

Ранее сообщалось, что предполагаемый виновник аварии - 22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего. Исмаиловы-младшие были допрошены в качестве свидетелей. В присутствии своих адвокатов они заявили, что вообще незнакомы с человеком, управлявшим Lamborghini, а лишь стали очевидцами ДТП и помогли пострадавшему выбраться из машины. После допроса полиция не стала предъявлять им обвинения, и сыновья олигарха были отпущены. По некоторым данным, вчера они уже покинули Швейцарию, вылетев на частном самолете в Стамбул к своему отцу.