ПРАВО.ru
Интерправо
12 марта 2010, 17:56

Бракоразводный процесс довел "Уралкалий" до обеспечительных мер

Бракоразводный процесс довел "Уралкалий" до обеспечительных мер
Личные дела Дмитрия Рыболовлева довели его компанию до Женевского суда Фото с сайта www.interfax.by

Женевский суд вынес постановление, предусматривающее применение обеспечительных мер, которые могут затронуть и активы "Уралкалия". Причиной послужил бракоразводный процесс с участием главы "Уралкалия" Дмитрием Рыболовлевым все в той же Швейцарии.

В самой компании, однако, отмечают, что постановление адресовано в большей степени Рыболовлеву. Что касается "Уралкалия", то задействованные в производственной и обычной коммерческой деятельности компании активы не пострадают.

Компания не является участником каких-либо судебных слушаний в Швейцарии, имеющих отношение к бракоразводному процессу Дмитрия Рыболовлева, отмечает пресс-служба.

Постановление может быть обжаловано в Федеральном суде Швейцарии.

Напомним, что в 2008 году супруга Дмитрия Рыболовлева добилась того, что активы, ставшие предметом спора в бракоразводном процессе, были заморожены. В числе активов, на которые претендует г-жа Рыболовлева, — особняк Maison de l'Amitie в Палм Бич во Флориде, купленный ее мужем в 2008 году у Дональда Трампа почти за 100 миллионов долларов. Имение тогда назвали "самым дорогим семейным домом, когда-либо проданным в США".