ПРАВО.ru
Интерправо
15 марта 2010, 11:15

Нино Бурджанадзе намерена судиться с телекомпанией "Имеди"

Нино Бурджанадзе намерена судиться с телекомпанией "Имеди"
Грузинская телекомпания «Имеди» передала смонтированный выпуск, в котором диктор уверял, что началась война и что российские танки движутся к Тбилиси

Бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе намерена обратиться с иском в суд к руководству телеканала "Имеди" за показ программы, вызвавшей тревогу населения страны. Об этом она сообщила в эфире телеканала "Маэстро". По словам Бурджанадзе, юристы возглавляемой ею партии "изучают материалы для подготовки иска, который намерены подать в суд в ближайшие дни". Она обвинила власти в "запугивании народа".

Бывший главный соперник Михаила Саакашвили на последних президентских выборах Леван Гачечиладзе считает, что "действия „Имеди“ были оскорблением всего населения Грузии". По его словам, "должен встать вопрос о санкциях в отношении этого телеканала, например, о приостановлении лицензии или других формах привлечения к ответственности".

Грузинская телекомпания "Имеди" передала смонтированный выпуск, в котором диктор уверял, что началась война и что российские танки движутся к Тбилиси. В сюжетах выпуска была и "информация" о том, что президент Михаил Саакашвили убит, а часть оппозиции поддержала вторжение.