ПРАВО.ru
Интерправо
23 апреля 2010, 15:54

Развод довел британского миллионера до банкротства

Развод довел британского миллионера до банкротства
Скот и Мишель Янг расстались еще в 2006 году Фото с сайта www.timesonline.co.uk

Британский предприниматель, от которого суд потребовал объяснений по поводу исчезновения 400 миллионов фунтов стерлингов во время бракоразводного процесса, признан банкротом.

47-летний бизнесмен Скот Янг, который сразу после расставания с женой Мишель объявил о том, что его состояние растрачено, должен был по решению суда  выплачивать своей бывшей жене 27 тысяч фунтов стерлингов ежемесячно, оплачивая ее расходы на жилье и обучение дочерей. Однако на последнем заседании в Высоком суде Лондона оказалось, что эти расходы он не оплачивал, а также задолжал налоговым органам 2 миллиона фунтов стерлингов.

Жена, которой теперь грозит выселение из дома, продолжает настаивать на том, что состояние ее мужа оценивается в 400 миллионов фунтов стерлингов, которые он скрывает, чтобы не платить алименты.

Ранее суд признал, что Янг симулировал психическое расстройство, чтобы не раскрывать информацию о доходах и избежать тюрьмы. В ходе бракоразводного процесса суд обязал Скотта Янга раскрыть всю информацию о своих финансах. В указанный судом срок такая информация предоставлена не была, и бизнесмену грозили полгода тюремного заключения. После того, как он сообщил, что недавно провел две недели в одной из психиатрических клиник Лондона, суд дал Янгу еще одну возможность подготовить документы, показывающие, на что ушло его миллионное состояние. Юристы жены бизнесмена Мишель Янг заявили в суде, что его психическое расстройство - уловка.

Пара рассталась еще в 2006 году. С тех пор 47-летний Янг утверждает, что погряз в долгах, а его состояние растрачено. Рента за дом миссис Янг больше не выплачивается, также как и плата за обучение его подростков-дочерей.

Счета Янга были арестованы по решению суда. Сам он утверждает, что его друг Ричард Кэринг одолжил ему 50 000 фунтов стерлингов на оплату судебных расходов.

По информации The Independant