ПРАВО.ru
Интерправо
23 апреля 2010, 22:02

Иск недовольных службой полицейских может обойтись им в £50 тыс.

Иск недовольных службой полицейских может обойтись им в £50 тыс.

Судебные расходы полицейских, которые добиваются компенсации за полученный на службе посттравматический стресс, могут составить до 50 тысяч фунтов стерлингов, если они проиграют спор.

Начальник управления полиции Великобритании Мэтт Бэготт собирается требовать возмещения судебных расходов с каждого из полицеских, подавших жалобу.

До 5,5 тысяч полицейских подали иск против своего начальства, требуя компенсации за полученный во время конфликта в Северной Ирландии стресс.  В 2007 году суд их поддержал, найдя систематические нарушения в организации полицейской службы. Однако апелляционный суд в 2009 году отклонил несколько пробных исков.

Теперь, проиграв коллективный иск, полицейские собираются подавать индивидуальные жалобы. Однако представитель Бэготта предупредил, что в таком случае в случае, если они проиграют спор, офицеры должны будут возместить не только свои юридические расходы, но и расходы ответчика.

По словам Бэготта, из бджета на это разбирательство были потрачены значительные средства из бюджета, и в случае победы он будет требовать их возмещения.

По информации BBC