ПРАВО.ru
Интерправо
26 апреля 2010, 19:02

Экс-юрист A & O требует компенсацию за сексуальное преследование

Экс-юрист A & O требует компенсацию за сексуальное преследование
В Allen & Overy отрицают все обвинения бывшей сотрудницы

Юрист, уволенная из московского отделения крупной юридической компании за публикацию в сети интернет откровенного эротического романа о жизни экспата в Москве, которая, по мнению руководства, дискредитировала  сотрудников юрфирмы, оспаривает решение об увольнении в суде.

44-летняя американка Дейрдр Кларк (Deirdre Clark), бывшая сотрудница московского офиса Allen & Overy, утверждает, что причиной увольнения стала вовсе не скандальная книга, а ревность ее начальника. В заявлении, поданном в трибунал по трудовым спорам в Лондоне, утверждается, что узнав о новом романе своей подчиненной, ее начальник разозлился, когда увидел ее вместе с новым бойфрендом. Кларк, которая до декабря 2008 года работала в отделе международных финансов, требует компенсации в размере 3,49 миллионов фунтов стерлингов за незаконное увольнение и сексуальное преследование

В книге, которая стала причиной недовольства среди начальства и коллег, описывает ночную жизнь в Москве героини по имени Даша, которая работает в крупной нефтяной компании. Героиня страдает алкогольной зависимостью, употребляет наркотики. В книге описывается бурная ночная жизнь Москвы глазами Даши. Кларк утверждает, что книга — вымысел и никоем образом не вредит репутации компании.

В компании отрицают все обвинения и утверждают, что намерены твердо отстаивать свою позицию в суде.

По информации DailyMail.co.uk