ПРАВО.ru
Интерправо
11 мая 2010, 14:50

Яхта Стэнфорда продана с торгов за $ 3,25 млн.

Яхта Стэнфорда продана с торгов за $ 3,25 млн.
Аллен Стэнфорд отрицает все предъявленные ему обвинения

Яхта обвиняемого в мошенничестве финансиста Аллена Стэнфорда продана неизвестному участнику специально организованного интернет-аукциона за 3,25 миллиона долларов. Интернет-аукцион продолжался два месяца.

Яхта "Орлан" (Sea Eagle) была выставлена на торги 11 марта со стартовой ценой в 2,5 милиона долларов. Его адвокаты утверждали, что цена, по которой было продано судно, слишком занижена. Суд назначил торги несмотря на то, что бывший миллиардер еще не был признан виновным. Адвокаты утверждали, что Стэнфорд вложил в реконструкцию яхты более 16 миллионов долларов, превратив ее в одну из лучших яхт для спортивной рыбалки в мире.

Стэнфорд, который обвиняется в мошенничестве, стоившем инвесторам в 7 миллиардов долларов, сдался властям 18 июня 2009 года с третьей попытки (предыдущие попытки Стэнфорда сдаться властям не удались из-за отсутствия ордера на его арест). 19 июня в Федеральном суде Ричмонда ему были предъявлены официальные обвинения. Позже он был переведен в Хьюстон без возможности освобождения под залог. Сам 59-летний Стэнфорд не признал вины по обвинениям в мошенничестве, отмыванию денег и препятствии правосудию.

По информации Bloomberg