Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Суд дал тетке Обамы статус беженки

Гражданка Кении, приходящаяся теткой президенту США Бараку Обаме, получила в США официальный статус беженки. Таким образом завершилось судебное разбирательство, длившееся с 2004 года, когда 57-летней Зеитуни Оньянго (Zeituni Onyango) было отказано в праве легального проживания в стране.

57-летняя Зеитуни Оньянго приходится единокровной сестрой отцу Барака Обамы. В 2000 году она эмигрировала в США из Кении, однако в 2004 году суд отказал ей в продлении статуса беженки и предписал покинуть страну. Несмотря на это она продолжала жить в США в муниципальном жилье без законных на то оснований вплоть до декабря 2008 года, когда суд приостановил решение о депортации.

Позднее было назначено новое разбирательство по ее делу. В феврале 2010 года Оньянго отвечала на вопросы в суде, сидя в инвалидной коляске. Плохое состояние ее здоровья являлось одним из главных доводов защиты в пользу предоставления ей статуса беженки в США.

В прессе информация о незаконной иммигрантке появилась лишь в октябре 2008 года во время предвыборной президентской кампании. По информации из источников в Белом доме, Барак Обама все время находился в стороне от процесса и никак не влиял на ход судебного разбирательства.

Новости партнеров

На главную