ПРАВО.ru
Интерправо
9 июня 2010, 13:18

Линсди Лохан вновь грозит тюрьма

Линсди Лохан вновь грозит тюрьма
Линсди Лохан остается на свободе, внеся двойную сумму залога

Суд выдал ордер на арест киноактрисы Линсди Лохан, заподозрив ее в нарушении запрета на употребление спиртных напитков.

Такое решение судья Верховного суда округа Лос-Анджелес Марша Ревел (Marsha Revel) приняла после того, как специальный браслет, который предписано носить актрисе, отреагировал на принятие спиртного. Предположительно это произошло после церемонии вручения кинонаград музыкального телеканала MTV.

Актриса пока остается на свободе, поскольку ее представитель внес двойную сумму залога, которая составила 200 тысяч долларов.

Судебное заседание, на котором суд установит, действительно ли скандально известная актриса нарушила запрет на употребление алкоголя, назначено на 7 июля.

Сама Лохан в своем аккаунте на Twitter.com написала, что "абсолютно ничего не нарушала".

Напомним, своим решением от 24 мая 2010 года суд обязал Линдси Лохан регулярно сдавать анализы на наркотики и носить специальный браслет,  отслеживающий употребление алкоголя.

Такое решение было принято после того, как актриса дважды игнорировала судебные заседания. На них она должна была отчитаться о выполнении программы по освобождению от алкогольной зависимости в рамках условного срока, полученного ей в 2007 году за вождение в нетрезвом виде и употребление наркотиков.

В связи с этим 20 мая суд Лос-Анджелеса выдал ордер на ее арест. За Лохан, которая в это время находилась на Каннском фестивале, внесли 100 тысяч долларов залога, после чего ордер был отозван.

По информации MTV.com