ПРАВО.ru
Интерправо
22 июня 2010, 16:56

Мэдофф успел надежно спрятать $9 млрд

Мэдофф успел надежно спрятать $9 млрд
Бернард Мэдофф рассказал. что успел спрятать около $9 млрд до ареста

Бернард Мэдофф, создатель крупнейшей в истории финансовой пирамиды, по секрету рассказал сокамернику, что перед арестом успел надежно спрятать порядка 9 миллиардов долларов.

Как сообщил журналистам сокамерник Мэдоффа, бывший партнер мошенника, приговоренного к пожизненному заключению, Франк ди Паскали знает имена троих людей, которые в настоящее время хранят спрятанные средства.

Ранее сокамерники Мэдоффа также рассказали, что организатор многомиллиардной пирамиды пользуется популярностью и уважением в тюрьме среди заключенных. Они также отмечали, что он не раскаивается в своих поступках и грубо отзывается о своих жертвах.

Между тем ранее высказывались предположения, что у Бернарда Мэдоффа есть проблемы в общении с заключенными тюрьмы "Батнер". В конце декабря 2009 года он попал в больницу: причины госпитализации официально не разглашались, однако ходили слухи, что организатор пирамиды был избит.

Бернард Мэдофф был приговорен к 150 годам тюрьмы за мошенничество в июне 2009 года. На суде создатель фонда Madoff Securities и бывший глава биржи Nasdaq полностью признал свою вину.

По информации The Daily Mail