ПРАВО.ru
Интерправо
6 июля 2010, 21:45

Администрация Обамы обнародовала зарплаты своих юристов

Администрация Обамы обнародовала зарплаты своих юристов
Администрация президента США в соответствии с законодательством представила в Конгресс ежегодный отчет об уровне зарплат своих сотрудников

Администрация президента опубликовала список своих сотрудников, в том числе штатных юристов, с указанием их заработной платы.

Список опубликован на официальном сайте администрации президента США. Из него следует, что зарплаты сотрудников по-прежнему не растут с момента прихода Обамы к власти.

Юридический советник Белого дома Роберт Бауэр (Robert Bauer) получает самую высокую зарплату из всех юристов администрации. Его зарплата составила 172 тысячи долларов. Это столько же, сколько получал его предшественник Грегори Крейг (Gregory Craig).

Зарплаты четырех заместителей Бауэра Сьюзен Дэвис (Susan Davies) Мэри ДеРоса (Mary DeRosa), Кэтрин Руэммлер (Kathryn Ruemmler) – Дональд Веррили (Donald Verrilli) также не выросла и составила 158,5 тысячи долларов в год.

При этом зарплаты юристов в частных компаниях могут быть гораздо выше. Зарплата Бауэра в юрфирме Perkins Coie, например, составляла 959 тысяч долларов.

За прошедший год работу в Белом доме оставили в общей сложности пять юристов, при этом в администрации появились трое новых юристов на низших должностях.

Администрация президента США с 1995 года передает данные о своих сотрудниках с указанием ФИО, занимаемой должности и получаемой зарплатой в Конгресс. По распоряжению Барака Обамы эта информация размещается в открытом доступе на сайте Белого дома.