ПРАВО.ru
Интерправо
29 июля 2010, 20:13

Подруга Джорджа Клуни замешана в кокаиновом скандале

Подруга Джорджа Клуни замешана в кокаиновом скандале
Джордж Клуни недавно произвел настоящий фурор, появившись лично в миланском суде

Подруга Джорджа Клуни, итальянская модель Элизабетта Каналис, оказалась замешана в кокаиновом скандале. Имя девушки было названо в ходе расследования в отношении двух итальянских клубов, которые подозреваются в причастности к сети проституции.

В материалах дела говорится, что клубы Hollywood и The Club, предлагали своим клиентам наркотики, в том числе кокаин, а также знакомили их с девушками по вызову.

Одна из свидетельниц, француженка Карима Менад, работавшая в одном из клубов, рассказала, что клиентами заведений часто становились различные знаменитости, в том числе Каналис. По словам свидетельницы, Каналис среди прочих гостей также употребляла кокаин.

В рамках расследования этого дела ранее на этой неделе были арестованы 5 человек. Оба клуба были закрыты. Свидеетльство девушки относится к 2008 году, когда Каналис еще не встречалась с Клуни.

Джордж Клуни и Элизабетта Каналис начали встречаться в 2009 году. По сведениям итальянской прессы, недавно 49-летний актер, который еще ни разу не был женат, сделал своей подруге предложение. Пара эту информацию пока не подтвердила и не опровергла.

Меджу тем, недавно Джордж Клуни произвел настоящий фурор, появившись лично в миланском суде, где он выступил в качестве главного свидетеля по делу о мошенничестве.

Обвинения в мошенничестве были предъявлены троим итальянцам, которые решили выпустить несколько коллекций одежды под маркой "Джордж Клуни". Как только актер узнал об этом предприятии, к которому он, разумеется, не имеет никакого отношения, Клуни тут же обратился к своим юристам.

По информации Sky News