ПРАВО.ru
Интерправо
10 августа 2010, 18:59

В Испании арестованы организаторы сети проституции

В Испании арестованы организаторы сети проституции
В Испании арестованы 11 выходцев из стран бывшего СССР, которые организовали сеть заведений, где сексуальные услуги посетителям предоставляли россиянки

В Испании арестованы 11 выходцев из стран бывшего СССР, которые организовали сеть заведений, где сексуальные услуги посетителям предоставляли россиянки.

По данным Национальной полиции Испании, руководила сетью гражданка Украины, чье имя в интересах следствия не разглашается.

Сообщают, что женщин, которых вербовали преимущественно в разных городах России и отправляли по туристической визе в Испанию, заставляли обслуживать клиентов на острове Тенерифе, а также в городах Барселона и Таррагона, где организация имела ряд квартир.

Представитель полиции Хосе Мария СЕАРА заявил 9 августа: "Это важная полицейская операция. Организация эксплуатировала россиянок, отбирала у них половину заработка, не позволяла отлучаться из заведения, заставляла работать по 20 часов в сутки. На сон отводилось только несколько часов. Спали женщины по трое на одной кровати".

Расследование испанская полиция начала еще в прошлом году, когда получила информацию о деятельности сети от российских коллег из Москвы.

Информации "Униан"