ПРАВО.ru
Интерправо
9 ноября 2010, 16:19

Суд Турции: Коновалов может покинуть страну

Суд Турции: Коновалов может покинуть страну
Экс - начальнику УГИБДД УВД по Тульской области разрешили покинуть Турцию Фото с сайта 71.gibdd.ru

Суд турецкого города Анталья 9 ноября снял запрет на выезд из страны Игоря Коновалова — бывшего начальника УГИБДД УВД по Тульской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ в этом городе Мирджалола Хусанова.

Таким образом отставной милицейский начальник, подозревавшийся в изнасиловании своей приемной дочери, получил возможность выехать на родину.

Российский дипломат, комментируя это судебное решение, добавил, что следующее заседание по делу состоится 18 января.

Сообщения о том, что Коновалова арестовали, появились в прессе в середине сентября. Тогда выяснилось, что милиционер, не уведомив начальство, выехал за рубеж с любовницей и ее дочерью.

В Турции у него произошел конфликт с охраной отеля, в который вмешалась местная полиция. Отели Турции, а особенно охрана, не отличаются высокой степенью лояльности к нашим согражданам и кто-то сообщил следователям, что Коновалов пытался изнасиловать 17-летнюю дочь любовницы, после чего его арестовали.

Медицинские экспертизы выявили, что ни попытки изнасилования, ни добровольного полового акта не было, после чего милиционера отпустили под подписку о невыезде.

Когда вся эта история получила огласку, милиционер написал заявление об отставке и 4 октября был уволен.